Дикий

Вопрос для тех у кого есть кошки. Сколько всего нужно ставить прививок кошкам? Что такой проглистовать? Как это делать?

Татьяна Швайгер

прививки ставятся раз в год - поливалентная от нескольких заболеваний.
если кот свободногуляющий, еще и бешенство нужно. Бешенство НЕЛЬЗЯ принести на обуви. Оно передается только при прямом контакте.
Проглистовать - значит дать препарат, убивающий глистов, живущих в коте. Обычно делается раз в3-5 месяцев. Обязательно за несколько дней до прививки.
Делается - у ветеринара

Елена Родионова

Проглистовывают, как уже сказали раз в 3-5 месяцев, и за 7-10 дней, до любых прививок! Чтобы организм животного был здоров! Таблетки или суспензии против глистов продаются в ветаптеках. Даются по весу животного. Я советую покупать таблетки. Препараты для людей животным давать нельзя!
Прививки делаются как правило раз в год, и кошка и собакам одинакого!

А вот от бешенства прививать обязательно, неважно какая у вас кошка, уличная или нет. Бешенство можно принести и на обуви, и на одежде. В государственных ветклиниках против бешенства прививку делают бесплатно! ! Главное, чтобы сделали!! ! Это очень важная прививка!

Саша Белый

Покупаете препарат от глистов в вет. аптеке или зоомагазине, даете его по инструкции, через 10 дней можно делать вакцинацию. Статья "Вакцинация собак и кошек"