Дмитрий Данилов

Существуют ли ограничения в потреблении корня имбиря для тех, кто его любит? Спасибо...

Александр Зайцев

Имбирь относительно остренькая специя, поэтому думаю натощак и особенно в сыром виде его лучше ограничить, чтобы излишне не раздражать слизистые желудка и кишечника. А в остальном (если у чела нет серьезных проблем с ЖКТ) можно положиться на свой вкус. Даже есть исследования, что он может помочь выздоровлению если его умеренно употреблять при гастрите и язве, но только в период ремиссии, а не в период обострения.

Татьяна Левина

Конечно . имбирь имеет пряно - жгучий вкус за счёт горчичного газа, придающего такой вкус горчице, васаби, хрену, имбирю . В большой концентрации называется ИПРИТ и относится к Боевым отравляющим веществам . Наряду с синильной кислотой ( горький миндаль) , относится к ядовитым специям .Когда специя и яд разделяет только количество принятой дозы .