Елена

карта виза . часто путешествую по Азии . хочу открыть карту для расплаты товаров что посоветуете ?

в какой валюте лучше все держать? в долларах? путешествую по китаю японии кореи малазии тайланду

Юра Григорьев

я держатель 2-х карт (рублёвых) Сбербанка. На одной держу все деньги и ей НИКОГДА не расплачиваюсь. На другой денег нет. Если нужно расплатится, то с помощью СМС (мобильный банк, интернет-помошник)) перевожу необходимую сумму ( 1-5 минут на перевод) на пустую карту, расплачиваюсь и карта опять пустая. Такая схема почти полностью исключает кражу денег.
Я считаю, что валюта счёта должна быть в той валюте, в которой получаю доход, что бы исключить комиссионные от двойного перевода. Я держу счета в рублях.

Иван Волокитин

виза-классик, не ниже