Ainash

в какой валюте лучше держать деньги на карте виза? путешествую заграницей азия

какие проценты снимают с карточки если снимать деньги с нее ???например в китае

Алмаз Фархутдинов

Я в родной всегда держу. Иногда бываю очень удивлена, что курс по которому конвертировали валюту в момент снятия мною денег за границей выгоднее того, что установлен на этот же день банком для ее покупки за наличку. Если расплачиваетесь картой, то проценты не взымаются практически по всем картам, а вот если будете снимать наличку, то везде по-разному, но недешево, эт точно, есть минимальная сумма и % от суммы, которую снимаете.

Ан
Анка

лучше всего в долларах

Zarina Kobulova

Абсолютно все равно. Я держу в рублях. От страны проценты не зависят, а зависят от банка, через который пойдет расчет. Этого вы знать не можете и предугадать ситуацию невозможно. Рубль- конвертируемая валюта, так что даже в Гондурасе вы расплатитесь по курсу.

Дмитрий Зайцев

На Визе лучше держать в долларах. А на Мастер-Кард лучше в Евро, так как это европейская платежная система.

Вячеслав Петрачков

В Таиланде и Вьетнаме достаточно рублёвой карты "VIZA" - местную валюту можно снять без проблем в любом банкомате, комиссия - 150 рублей, не зависимо от снимаемой суммы....