Юлия Колесникова

Подарок мужчине на день рождения...

Что подарить мужчине на 40 лет? Веселый, жизнерадостный с юмором, любит веселиться, шутить.
Пока два варианта: это подсвечник на стол ( знаю что хочет, несколько раз порывался купить.
Второй, более необычный это газета с его фотографией и статьей про него. Оформленная в рамку.
Знаменитая газета «Правда» , вышедшая точно в год и день рождения именинника с реальными статьями из прошлого + персональная статья-поздравление с фото!
Как думаете?

Ан
Анютка

Это вопрос или самореклама?

Ан
Анка

Число 40 издавна считалось очень таинственным и несущим отрицательную энергию.
Здесь замешаны и влияние звезд, и внутренние преобразования человека к этому времени. А в восточной и даже западной магических практиках, даже в Таро, знак 40 – это однозначное обозначение смерти, которую нежелательно притягивать к себе лишний раз.
Среди всех юбилеев есть один единственный юбилей, который не принято отмечать – это 40-летие. Существует две причины, по которым этого не рекомендуют делать. Во-первых, это промежуточная дата, и все внимание отводится крупному предстоящему 50-летию. Во-вторых, многие традиции утверждают, что число 40 означает «смерть» . Об этой дате существует очень много суеверий. Например, считается, что в 40 лет происходит внутреннее преобразование человека, поэтому человек или продолжает свою жизненную линию, или полностью меняется.

На сороковой день определяется посмертная участь души, поэтому празднование 40-летия равносильно встрече с собственной смертью, которая может либо пройти мимо, либо забрать с собой.
P.S. Кстати, 40 лет не отмечают даже в некоторых племенах Африки. Шаманы объясняют это тем, что после 40 лет человек умирает душой, поэтому смертность после 40 лет достаточно высока в этих племенах (на самом деле виной всему отсутствие элементарной гигиены и, как следствие, заболевания) . Таким образом можно констатировать – практически по всему миру 40 лет отмечать не рекомендуется.

Ев
Евгения

газету в рамке. очень круто

Анютка

Подсвечник на стол, тем более сам хотел купить.

Artem

меня, как человека практического, не порадовало бы ни то, ни другое)) ) газета - вообще не подарок...