Иван Стамов

Ищу судебную практику по ознакомлению с протоколами общих собраний садоводства

Со слов судьи существует судебная практика (возможно конституционный суд) согласно которой члены садоводства имеют право на ознакомление с протоколами общих собраний садоводства (уставом, иными документами) но у садоводства нет обязанности выдавать им заверенные копии. Я ничего не нашла, если у кого-нибудь есть информация о подобной практики или просто какие либо соображения по вопросу, буду признательна если поделитесь.

Ангелина Садова

http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=115984
Статья 19. Права и обязанности члена садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения

1. Член садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения имеет право:

1) избирать и быть избранным в органы управления таким объединением и его орган контроля;

2) получать информацию о деятельности органов управления таким объединением и его органа контроля;

т. е. обращаетесь к гадам письменно, заказным письмом: прошу выдать надлежаще заверенную копию протокола либо предоставить возможность ознакомления. копию могут и не дать, но можете прийти и всё сфотографировать, т. е. ознакомиться под фотоаппарат

если что - жалобу в прокуратуру: самоуправство...