Зоя Крупина

Почему утверждают что иррациональные числа не имеют периода? Может быть у них после миллиардного знака пойдет повторение

Александр Котов

потому что в этом случае число рационально. есть способы перевода таких чисел в дробь

Irishka S.

Потому, что иррациональными называются числа, которые не имеют периода. А то, что является ли то или иное число иррациональным - каждый раз доказывается математиками.