Александр Питч

Сможет ли моя мама использовать сертификат регионального материнского капитала по достижению ребенка 3-ех лет, если в сем

семье умер один из детей?

Marina Popova

право на получение материнского капитала дает факт рождения или усыновления второго ребенка, а не количество детей на данный момент. для оформления материнского капитала в этом случае необходимо предоставить паспорт+копия, свидетельство о браке+копия, страховое пенсионное свидетельство+копия, свидетельство о рождении здравствующих детей+копия, а также свидетельство о рождении и свидетельство о смерти погибшего ребенка + копии.