Се
Сергей

Изза болезни сбросил очень много веса. Что делать?

Пару дней назад подхватил кишечную инфекцию. Буквально за два дня сбросил 4,5 килограмма. Было 66, стало 61,5. Я экзоморф. С набором массы очень трудно. За пол года занятий в зале ели набрал два кило. Как быстро восстановить прежний вес и не дать упасть показателям в зале? Заранее очень благодарен.

Kuba Mamitov

Жрать надо 6 раз в день.
Завтрак 6 : 30

Овсяные хлопья 100 г. (сухой вес)
Молоко 0,5% 250 мл
Изюм 50 г
Оливковое масло 5 г

Второй завтрак 10 : 30

Куриные грудки (филе) 150 г
гречка 100 г (сухой вес)
Оливковое масло из оливок 15 мл

Обед (еда до тренировки) 15.00

Макароны 100 г. (сухой вес)
Куриные грудки (филе) 150 г

Еда перед тренировкой (за 1 час)

Гейнер 50 г (порошка) разведите с водой

Еда после тренировки 18 : 00

Рис 70 г. (сухой вес)
Куриные грудки (филе) 100 г

Ужин 22 : 30

Сырный творог 130 г
Оливковое масло из оливок 10 г

И так получается что за день вы должны съесть :

Белка 2,2 г на 1 кг веса = 2,2 X 60 = 132 г Х 4 ккал = 528 ккал
Жиров 1,2 г на 1 кг веса = 1,2 X 60 = 72 г X 9 ккал = 648 ккал
Углеводов 6 г на 1 кг = 6 X 60 = 360 г X 4 ккал = 1440 ккал

Вместе получится : 2616 ккал, если от такого количества калорий вы не будете набирать вес, добавьте еще 20% (523 ккал) от этой сумы, каждый организм индивидуален и невозможно точно предсказать правильное число калорий для программы питания для эктоморфа.

Евгений Станов

Можно подумать ты мышечную массу потерял. Вышла всякая херня. Организму это вряд ли нужно было.
Питайся, занимайся и всё будет нормально.