Лизачка Колесникова

Кто является источником распространенной во всем мире духовной тьмы?

Апостол Павел писал о «боге этой системы вещей» , под которым он подразумевал Сатану Дьявола. По словам Павла, Сатана «ослепил умы (неверующих) , чтобы для них не воссиял свет славной благой вести о Христе, который есть образ Бога» (2 Коринфянам 4:4). Многие из тех, кто говорит, что верит в Бога, не верят в существование Дьявола. Они не хотят признать, что существует злая сила, способная влиять на их мышление. Тем не менее, как указывает Павел, Дьявол существует и влияет на людей так, что они не видят свет истины. Пророческие слова о том, что Сатана «вводит в заблуждение всю обитаемую землю» , подтверждают способность Сатаны влиять на мышление людей (Откровение 12:9). Влияние Сатаны сегодня распространяется на всю землю.

Алла

ученье - свет. .
🙂
..но неученых тьма все проповедуют
едва осилив школы курс

A Sh

Сатана ослепил твой ум, раз ты поверил лживому учению иеговистов, которое противоречит Библии и хулит Духа Святого..

Зв
Звездa

„Итак покоритесь Богу, но противостаньте Дьяволу, и он убежит от вас“Ик. 4:7

Наталья

Бездуховность-это и есть тьма. Дух человека должен быть возрожден, иначе он не увидит высшего света. который озаряет сердца новым смыслом жиизни. когда челоаек поворачивается к свету и начинает любить по настоящему жизнь. потому что видит прекрасное во всем, но и видит негативное еще больше и без любви не устоит, вернется на прежний путь тьмы с ожесточенным сердцем.

Melis Kimsanov

зло на земле творят люди, подстрекаемые бесами

Га
Галина

7 Апостол Павел писал о «боге этой системы вещей» , под которым он подразумевал Сатану Дьявола. По словам Павла, Сатана «ослепил умы [неверующих] , чтобы для них не воссиял свет славной благой вести о Христе, который есть образ Бога» (2 Коринфянам 4:4). Многие из тех, кто говорит, что верит в Бога, не верят в существование Дьявола. Почему? Они не хотят признать, что существует злая таинственная сила, способная влиять на их мышление. Тем не менее, как указывает Павел, Дьявол существует и влияет на людей так, что они не видят свет истины. Пророческие слова о том, что Сатана «вводит в заблуждение всю обитаемую землю» , подтверждают способность Сатаны влиять на мышление людей (Откровение 12:9). Влияние Сатаны сегодня распространяется на всю землю, поэтому на всех, кто не служит Иегове, исполняется пророчество Исаии: «Вот, тьма покроет землю, и мрак — народы» (Исаия 60:2).
8 В беспросветной тьме трудно что-либо увидеть. При этом можно легко потеряться или сбиться с пути. Подобным образом и в духовной тьме восприятие человека притупляется, и он легко теряет ориентацию в духовном отношении. Способность отличать истину от лжи, добро от зла утрачивается. Пророк Исаия говорил о людях, находящихся в такой тьме: «Горе тем, которые зло называют добром, и добро — злом, тьму почитают светом, и свет — тьмою, горькое почитают сладким, и сладкое — горьким! » (Исаия 5:20). Обитающие в духовной тьме находятся под влиянием бога тьмы — Сатаны Дьявола, поэтому они отчуждены от источника света и жизни (Эфесянам 4:17—19).