Анна Киселева

Помощь при создании каркаса сайта

Добрый день.
Я новичок. Столкнулся с необходимостью создать карскас сайта. Вот фотонька
Собственно, не знаю, что лучше, дивы или табличная верстка. Если знаете какой-нибудь сайт по генерации каркаса то напишите пожалуйста.
Траблы собственно у меня в чем. вот все три верхних и 3 средних куска должны быть по центру браузера, но с промежутками, которые я пометил оранжевыми крестами и стрелками. Причем справа, где кусок, в котором фото справа вверху, там чуть ниже есть полоса, она должна быть прямо до правой стороны браузера, до конца.
А снизу траблы в том, что в нижней часте промежуток есть только с правой части.
Короче полный венегрет. Есть ли у кого то инфа о сайтах, которые упрощают написание шаблона, либо генерируют его. Либо просто помочь в его написании, ибо у меня выходит полная фигня, т. к. в верхней части лого я сдеклал float:left, фото и полоса до правого края float:right, а центральные 3 изображения у меня по центру не вставали и я забыдлокодил их overflow:hidden и только после этого он встал нормально.

Все я делал на divах, но иногда таблицы тоже юзал.

Если нужно, могу прикрепить тот ужас, который получился и то не до конца.

Рустам Халиуллин

А ты используй везде {float: left;}
Только задай еще левое поле {margin-left: 13px;}
Естественно 13 - это нужные тебе значения.
Поля можно обеспечить за счет игры полей и ширины и высоты блоков

Оксана

яб тебе сверстал за мин 20, но так влом) )
вот генератор макета http://csstemplater.com/

Василиса Лиса

Если таблицей делать, то промежутки ето узкие столбцы и строки.
Верх, середину и низ мона сделать как три отдельных таблицы.
как низ к экрану прилепить не знаю.