Илья

Назовите причины вызывающие бесхребетность интеллигенции?

Александр Александров

Скрываемые пороки .

Ок
Оксана

Потому что Россия оккупирована и находится под игом - и вся ваша "интеллигенция" - приезжая. Всё ей чуждо и для всех она чужая и нежданная!

Да
Даша

она довольна таки хребетна и продажна, они работают за масло с хлебом и черной икрой

Людмила Игнатова

Это же ИНТЕЛЛИГЕНЦИЯ.. . Вечный поиск Что делать?... Поиски Истины.. . Боязнь навредить ...Это не лидеры-боевики без страха и сомнения...

Ан
Анастасия

Интеллигенция-это прослойка между классами, жиденькая, и хребта иметь не может. В лучшем случае как кость в горле.

Настя

Ну енто как дзюдо и бескантактное карате. Ты или в реальной сцепке или по воздуху махаешь, думая что круче только яйца:)))

Оксана Маевская

Шкурные интересы.

Kapral Zadnica

Образ жизни, не связанный с тяжёлым трудом или принятием ответственных решений. Капитан корабля, например, не слишком - то бесхребетный.