Мария Мурашова

На работе переплатили при увольнении. Просят вернуть разницу. Как поступить?

Уволили на работе. Позвонили из отдела персонала и сказали, что в моих услугах больше не нуждаются.
Предложили написать заявление с завтрашнего дня по согласованию сторон. Я подписала.
Они перечислили деньги на карточку. Только что позвонили и сказали, что переплатили примерно 400 USD. Девочка-бухгалтер ошиблась.
Предлагают вернуть разницу. Возвращать или нет? На каком основании я могу отказаться вернуть деньги?

Анна Зверева

Могут и в суд подать, если действительно счетная ошибка с переплатой.

Так что лучше верни.

Сергей Луконин

Им жалко стало ту девочку бухгалтера вот и прицепились.. .
По идее, кто ошибся пусть и платит, они в суде больше на издержки отдадут
Так что пусть будет выходным пособием

Алексей Микус

Можешь не возвращать, заставить несмогут ))

Любовь Лутошкина

Не возвращай. Заставить могут только через суд. Но они в суд подавать не будут, слишком маленькие деньги.

Анюточка

на любом оснавании. Они не могут на законных основаниях их взыскать с вас принудительно) только на добровольных.
"Карточку отала мужу, муж (сват, брат) деньги снимал, сколько там вы перечислили не знаю и знать не желаю, у меня на это есть ЗАКОННЫЕ основания, и не звоните мне больше, а то я позвоню в полицию и напишу заявления за вымогательство"
Эти лишние деньги они спишут на что нибудь, не обеднеют. Не отдавайте, Вы по соглашению сторон ушли... имеете полное право просить выхоное пособие, сумма по оговоренности. Записку -расчет дали? Суммы там прописаны расчета по ЗП, по отпуску? Доп. соглашение к Труд. договору составили, подписать вам дали? если нет... то на нет и суда -нет.

Мээргуль Полотбаева

Не отдавайте!
Оснований для того, что бы судится с вами из этих денег у них нет... .
Считайте эти 400 баксов подарком от фирмы...

Анюта Саяпина

Пусть платит тот, кто ошибся. Пусть у него из з/п вычитают.