Владимир Горицин

Переплата при увольнении

Добрый вечер. При увольнении работодатель выплатил дважды премиальную часть зарплаты, с разницей в два дня. Суммы одинаковы. По истечении нескольких дней, мне позвонили и требуют вернуть деньги. Обязан ли я им возвратить их или нет? Я так понимаю счетной ошибки тут нет, поэтому могу не возвращать?

Алексей Паникаров

Если работодатель решил, что переплатил работнику, то имеет право подать в суд на взыскание. И суд как решит. А у Вас нет обязанности возвращать деньги.

Masha Volkonskaya

Не правильно выданные деньги назад не возвращаются... только на твоё усмотрение

Dg
Dguliss

Посылай их на три веселых буквы.... в суд конечно же

Uliana Rusu

Премиальная часть зарплаты получили дважды. Не помешала бы и третья премиальная.