Ирина Злобина

Действительна ли в суде расписка о передаче торгового имущества третьему лицу, я хочу на переписать бизнес на маму?

Денис Филатов

Добрый вечер.

Передача право собственности, в случае описанным Вами, требует составления договора, и я так предполагаю изменения устава организации и регистрация его в налоговых органах. Если я Вас правильно понял. Если вы подробнее опишите ситуацию можно будит сказать точнее.

Anna Vaganyan

Распиской имущество не передается.

Олег Андрейченко

При чем тут суд? Вы хотите что-то доказать в суде данной распиской?

Олег Хмелёв

Действительно, причем тут суд, передача имущества составляется путем заключения соответствующего договора (купли-продажи, дарения) . Что касается расписок, то любая расписка действительна, пока обратное не доказано в суде. и вовсе необязательно, чтобы расписка заверялась нотариально.