Дина

помогите!!!! мама и ребенок не легалы в москве, можно ли покинуть область без ведома мужа?

ей 17 ему 25 они поженились. он с москвы она с другой области. пол года уже прошло ей не делают паспорт там, а по месту жительства просто не пускают. лежала она в больнице 2 раза и рожала тоже не легально. родился ребенок ему уже два месяца на него тоже нет документов. может ли мама с ребенком уехать в другую область без ведома мужа? не грозит ли ей уголовная ответственность за кражу ребенка?

Ирина Поддорогина

Может. Не грозит, её же ребёнок.

Марина Михайлова

Не грозит, это правило только для выездом за границу действует, и то не все страны. Раз мать, то о похищении ребенка речь не идет.

Максим Мочейко

Если это ее ребенок может ехать с ним куда хочет - хоть за границу ни у кого не спрашивая разрешения- похищением это не будет считатся ни при каких условиях.

Дашулька Щербатых

это не кража ничего ей не грозит-ведь это и ее ребенок то же

Люба Якуничева

Бред какой-то. Паспорт получают в 14, а не в 17. Кто ее не пускает по месту жительства, что за чушь? Нелегально рожала, это как? В подворотне? Какая еще кража ребенка, когда это ее ребенок? И как она собралась ехать, не получив св-во о рождении? Пусть сперва получит. Дурь российская. Похоже, у девицы съехала крыша

Екатерина Старикова

Не грозит ничего. Просто без документа билет на поезд не продадут. Пешком идите.