Alexander Ignatenko

Подскажите пожалуйста какое масло лучшее для "ваз 2109 карбюратор" синтетика или полу, и как вам масло Xado 10w40

Shuhrat

1. Полусинт и минералку после переборки люди льют исключительно из жлобства, ибо менять через 3-5 тысяч, залить можно и ничего ниоткуда не потечет.
2. Если речь о зимней эксплуатации - смотреть на первую цифру индекса вязкости, чем она ниже - тем лучше с точки зрения холодного пуска, для лета - смотреть на вторую цифру - чем выше, тем лучше, но не выше 45-50.
3. Сейчас тут каждый порвет тельняжку за масло, на котором ездит, даже если никогда не пробовал ездить на другом.
4. При равных индексах вязкости и разной цене масла могут отличаться раскрученностью марки и пакетом присадок - противовспенивающей, моющей и пр. Первое - не дает ничего, второе - залог долгой и безпроблемной эксплуатации.
5. Честной, настоящей полусинтетики 10W40 вполне достаточно для зимней эксплуатации со стоянокой на улице.
6. Рвите тельняжки, но я езжу на полусинте LiquiMoly 10W40 уже 2 года (и 4 замены, пробеги большие) , его работой доволен и работой его металоплакидной присадки (дисульфид молибдена) тоже. Хадо не пробовал, там если не ошибаюсь, тоже металоплакидная присадка, но на основе меди.

Станислав Савцов

Полусинтетику, Komma хорошее

Анюта *****

Ѭadoсть вон!!!!

Екатерина

лей полусиньку лукойл, а от хадо беги как черт от ладана. хадо это самое хуёвое масло, да ещё и хохлы делают

Вл
Владимир

Настоящее ХАДО хорошее масло. Достаточно полусинтетики 10W40.

Ирина Можаева

скажу так если двигало после капремонта. то синтетика если нет то полусинтетика . если зальёшь синтетику то со всех щелей попрёт масло так что полу синтетика .