Олег Четвертной

Немой человек тонет, а кричать "помогите" не может, а прохожий и не думает помогать: у нас демократия, каждый волен тонуть?

У нас, это и у нас и у вас и у них

Екатерина, в таком случае "китай" везде

Марина Голубинская

Глухой стоял на берегу.

На
Наталия

Такой талантище в рассуждениях - в мирных целях бы!

Ирина Шарова

Хороший вопрос! У нас так дела делаются: пока не пхнёшь - не прочухается! А чтобы самому инициативу проявить, услужить, помочь - так, а почему это я, мне денег за такое не платят! А вот снять на видеокамеру и в интернет выложить как человек тонул - это за милую душу!

Evgeniya Poznikova

Тяжелый вопрос в нынешней жизни.. . Сейчас и кричащему-то не спешат помогать, а уж догадаться о помощи молчащему может только человек "старорежимного, застойного, коммунистического" воспитания...

Ксения Лучкова

у нас
1. равнодушие
2. слишком дорога собственная шкура

Николай Клягин

у нас просто всем пофик на своего ближнего, вот от этого мы и можем погибнуть... как разница немой он или нет, руками то бить по воде будет всё равнои плескаться

Настенька

В Китае запрещено спасать тонущего, считается вмешательством в его судьбу

Наташенька Маслич

Не кто не хочет выделятся из толпы на это способны лишь единицы.