Марина Марина

идем к разводу или пройдет... схожу с ума... (

не могу настроиться на развод, не могу представить как жить одной с ребенком... ОН сам не знает чего хочет, стали чужими и видно что обоим больно, а мириться и снова ругаться смысла нет... ком в горле... надоело все...

Екатерина Никитина

сколько лет прожили? бывают критические сроки брака. если любишь, то попробуй себя поставить на его место. может ты сама причина всех ссор? может ты сама не терпеливая и провоцируешь скандалы? любишь-стань добрее. даже дело не в том, что как ты одна с ребёнком останешься? никто ещё из женщин не пропал. дело не в этом. а в том, что если любите друг друга, то бытовые препятствия не должны развалить семью. где гарантия, что ты потом встретишь достойного отца ребёнку? и т. д. всё не так-то просто. попробуйте создать комфортную дружную обстановку в семье. Гармонию. Счастливый брак- это труд!

Надя Чигринова

умейте жить вместе не придирайтесь прощайте жалейте он тоже ребенок и ищет нежности и доброй женщины рядом а не психопатичной вредной ядовитой правдолюбки в доме всем созданным миром правит женщина как она захочет так и будет ...

Вадим Смирнов

Смело разводись и обретешь душевное спокойствие. Ничего страшного в этом нет. Все через это проходят

Паштет Пчела

лично мое мнение-развод, только тогда, когда есть пустота в сторону супруга. Если грустно и и тебе и по нему видно, боритесь.
Легче всего разбить, трудно склеить.
Любовь может все.
Удачи

Ольга

Смотря сколько лет вы вместе? И какие недопонимания, вы вообще разговариваете? Я советую не спешить с разводом!! ! Это может быть просто кризис совместного проживания на бытовой почве и рутине. У вас есть ребенок - то, ради чего можно жить! В любом случае вы одна не останетесь! Если не он, то другой человек будет вас любить. Но сначала поговорите на честную с мужем, Представьте хоть на миг, что его с вами нет.. . Может стоит побороться? Все в ваших руках!

Бу
Булат

иногда нужно проявить терпение и трудный период пройдет!

Елена Панченко

А что страшного жить одной с ребенком? Или Вам обязательно нужен еще один нахлебник в доме, которого в подавляющем большинстве надо обстирывать, обглаживать, готовить ему и тд.. . Не, ладно еще муж безпроблемный, за которым ходить не надо как за малым дитем...

Алексей Никуля

сколько можно наступать на одни и те же грабли? брак никому ничего не гарантирует. уже давно пора это понять. если вы все вбухиваете в одного человека - рискуете остаться с голой жопой. как показывает практика, все больше и больше дураков. потому что учатся не на чужих, а на своих ошибках.

Инга Николаева

да кризис у всех бывает! Не все могут его пережить.

Алексей

мы вот тоже так помыкались, выгоняла, прощала, пытались все начать заново, но ни сил, ни желания уже не было, а жить вместе стало просто невозможно.... Ругань, выяснение отношений, боль от недоверия, от понимания того, что любви не стало.. . ребенок стал нервный. Сейчас живу одна с ребенком, и стало и вправду спокойнее. . да, накатывает периодически.. . но больше возвращаться в эти ставшие мучительными отношения не хочу....

Рустам Парпибаев

так.. вашу ситуацию никто лучше вас не знает. советуйтесь с родителями, если есть возможность, к психологу семейному сходите.
а похоронные марши петь рано-никто не помер, не покалечился, не осиротел-а это, согласитесь, намного страшнее. в жизни бывает всякое, держитесь! всего вам хорошего!

Евгений Пяткин

Ой как, правда тяжело одной с ребёнком на руках.

Наталья Кулакова

может, следует разойтись на время, там видно будет. в любом случае, разрыв не так страшен, как его ожидание.

Аленка Лысенко

оставьте мысли о разводе на помойке, возьмите литературу как сохранить семью, если православные так в церквях такие книжечки продаются, и подумайте на чем основаны ваши раздоры -явно на глупом упрямстве и не желании уступить друг другу, и возьмите за правило- в доме ругаться нельзя.... хотите поругаться собирайтесь на улицу в парк и на пустынной аллейке ругайтесь сколько хотите- если запал не иссякнет, учитесь вы, вы жена .женщина, обходить острые углы а не орать настаивая на своем... смысл всегда и во всем есть. вот помиритесь и в тот момент когда хочется открыть рот и начать ругань подумайте какая вы кравсуля в этот момент- рот открыт, моська красная, глаза злые- картинааааа

Елена Коптелова

Ситуации у всех разне, может и подугомонитесь-продёт всё,хочу лишь сказать, что развода бояться не нужно, это не конец жизни, а начало новых отношений и чаще всего более счастливых.

Саша Гетманский

Ничего страшного в разводе нет. Хуже, когда ребёнок вырастает в скандалах.

Назгуль Таабалдиева

самое правильное это взять и реально представить что он уже не с вами, при чем под роспись, то есть на бумаге сделать все записи по пунктам, что делать, что не делать, и реально записать все.... все большие и малые шаги, так ты сможешь как то сформировать порядок действий... это поможет.... наверно

Леся Персидская

Ну если стали чужими.. то откуда боль? ? значит это не боль, а просто обида на судьбу) Ничего страшного, надо сделать шаг раз и навсегда! Ещё придёт и любовь и счастье!

Игорь Арсенин

В Библии в письме 1Коринфянам 13:4-8 есть объяснение слову "любовь" - "Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, 5 не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, 6 не радуется неправедности, а радуется истине, 7 всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает. 8 Любовь никогда не проходит".Многим трудно сохранять спокойствие, когда они говорят о своих оскорбленных чувствах, о недопонимании или о своих ошибках. Вместо того чтобы прямо сказать: «Мне кажется, ты меня не понял» , человек может разволноваться и сделать из мухи слона. «Ты думаешь только о себе, — говорят многие. — Ты меня не любишь» . Не желая вовлекаться в спор, другой супруг в ответ может просто отмалчиваться.
Гораздо лучше следовать библейскому совету: «Гневаясь, не согрешайте: солнце да не зайдет во гневе вашем» (Ефесянам 4:26). После того как одна супружеская пара счастливо прожила вместе 60 лет, их спросили, в чем секрет такого успеха в браке. Муж ответил: «Мы взяли за правило не ложиться спать, пока не уладим все разногласия, какими бы незначительными они ни были» .
Когда муж и жена расходятся во мнениях, каждый из них должен быть «скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев» (Иакова 1:19). Внимательно выслушав друг друга, оба супруга могут понять, что должны извиниться (Иакова 5:16). Чтобы произнести искренние слова: «Прости, что причинил тебе боль» , нужны смирение и мужество. Но супругам очень полезно улаживать разногласия именно так; это поможет им не только разрешать проблемы, но и развивать сердечные и тесные отношения, которые позволят им находить больше удовольствия в общении друг с другом.
ИСПОЛНЕНИЕ СУПРУЖЕСКОГО ДОЛГА
Когда апостол Павел писал коринфянам, он посоветовал вступать в брак «в избежание блуда» (1 Коринфянам 7:2). Сегодня положение в мире ничуть не лучше, а может быть, даже хуже, чем в древнем Коринфе. Безнравственные темы, которые откровенно обсуждают мирские люди, вызывающая одежда, сладострастные истории, которыми наводнены журналы и книги, телевизионные передачи и кинофильмы, — все это разжигает недозволенное половое желание. Апостол Павел сказал коринфянам, которые жили в подобных условиях: «Лучше вступить в брак, нежели разжигаться» (1 Коринфянам 7:9).
Поэтому Библия повелевает христианам, состоящим в браке: «Муж пусть исполняет супружеский долг в отношении жены; а также и жена в отношении мужа» (1 Коринфянам 7:3, НП) . Заметим, что акцент делается на том, чтобы давать, а не требовать. Физическая близость в браке приносит подлинное удовлетворение только тогда, когда каждый из супругов думает о благе другого. Например, в Библии мужьям дается повеление обращаться с женами «благоразумно» (1 Петра 3:7). Это особенно важно в половых отношениях супругов. Если жена не встречает нежного обращения со стороны мужа, то едва ли эта сфера брачных отношений будет приносить ей радость.
В некоторых случаях супругам, возможно, приходится отказывать друг другу в физической близости. Так может поступать жена в определенные дни месяца или в те дни, когда она чувствует себя очень уставшей. (Сравните Левит 18:19.) Так может поступать и муж, когда у него серьезные неприятности на работе и он чувствует себя эмоционально истощенным. Когда приходится временно воздерживаться от исполнения супружеского долга, то самое лучшее — все откровенно обговорить и поступить «по согласию» (1 Коринфянам 7:5). Это не позволит супругам прийти к поспешным неверным заключениям. Однако, если жена упрямо отказывает мужу, или муж намеренно отказывается исполнять супружеский долг любящим образом, другому супругу будет труднее устоять перед искушением. В таком случае в браке могут возникнуть проблемы.
Как и все христиане, состоящие в браке служители Бога должны избегать порнографии, которая может породить нечистые и противоестественные желания (Колоссянам 3:5).