Tohir

каково стандартное поведение человека, столкнувшегося со страшным диагнозом, но на данный момент чувствующего себя хорошо?

Вера в Исцеление - да? ?
Надежда, что всё будет отлично.. ?
Прилив сил... отсутствие уныния... позитивный настрой.. .
Так?? ?
И если так, что потом происходит с человеком?

ДОБРОЙ НОЧИ, ПСИХ-Я

Светлая.

Огромное желание ЖИТЬ!
А потом - какой жребий выпадет - неизвестно...

Иван Шабельский

Ничего подобного
В таких случаях обычно наступает состояние кратковременной паники с перерыванием соответствующей литературы по данному заболеванию.

Мария Максимова

Шок, отрицание. А потом уже, смотря по его состоянию, смотря как он себя будет чувствовать. А так, я думаю что это больше от самого человека зависет. Смотря какой он сам, по жизни и вообще.
Вот допустим, если бы мне сообщили какой-нибудь страшный диагноз, я бы ничего не сказал, мне было бы вообще пофиг, единственно о чем бы я и думал, то только о моих близких, но я бы им не стал рассказывать.

Евгения Денисенко

пассивность. .
ожидая помощь с стороны:
врачи ль, целители ль, попы ль...

Алексей Мольков

ДА, ну.. . зачем переживать о том что неизбежно тебя ждет? Это как осознание смерти, все мы смертны и рано или поздно умрем, но не паримся, а радуемся каждой секунде нашей жизни.

Маргарита Тололаева

Этот процесс давно исследован - переход через несколько состояний - по срокам индивидуально в зависимости от особенностей личности:
1. отрицание (ошибка, ерунда)
2. удивление (да нах)
3. гнев (за что я, все сволочи)
4. аппатия (будь что будет)
5. активность (лечение и поиск вариантов)
а потом выздоровление, хроника или смерть.

Сергей

оптимист -всеобщая мобилизация) ) пессимист -на кладбище медленно)

Юлия Черная

В первую очередь все отрицают диагноз и идут к другому врачу.

Дарина Стерва

Фиговое поведение.. . Это в подавляющем большинстве случаев. И это беда наша общая. Наших близких, родных.. . Я срисую своё - если такой диагноз и мне кто-то, когда то нарисует, а я при этом буду себя замечательно чувствовать, клянусь - и ухом не поведу! И не рвану ни в коим случае ни по каким медицинским светилам, а тем более по целителям и целительницам! Там над нами, на самом верху - есть ОН. И без Его воли ничего не произойдёт! Я две недели тому похоронил лучшего друга. 48 лет. Сыновей поженить не успел. Зарезали сволочи! Внушили смертельную болезнь уговорили и сделали операцию здоровому человеку! Два года после этого отлежал в десятке разных больниц - дырка в спине так и не заживала - и вот.. . А я ему тогда ещё говорил - наплюй и живи как жил - никакой болячки у тебя нет и ни на какую операцию, не соглашайся...

Сергей Артемьев

Думаю, у него внутренняя паника, особенно наедине с собой... Для исцеления надо что-то делать активно - и оно не у врачей, не в традиционной медицине... Читала много примеров, как помогало что-то чудотворное - не только в нашей стране. Но для этого надо верить. Помогали и знахари, настоящих трудно найти, но они есть...

Светлана Бадреева

от характера зависит

Александр Березин

главное что стоял

Одна Такая

я думаю, сначала страх перед смертью, потом желание жить, а потом смирение...

Юлия Мацнева

некоторые спиваются и превращаются в трясущиеся ничтожества.

Татьяна Филиппова

Мало ли что говорят? Как я отношусь к этому? Это решает все.