Шамаханская Царица

могут ли принять беременную женщину в роддом без родового сертификата?

Aртем Гиваргизoв

Да! Мою сестру приняли, правда ей скорую вызывали! Только она стояла на учете в поликлинике!

Светлана Елисеева

Если через скорую, в любом случае положат. А вобще-то по закону обязаны положить всех, кто обратился независимо от наличия сертификата, полиса или других документов. Но ведь у нас закон как дышло...

Геннадий Терёшин

хотелось бы узнать сколько врач отказавщий проживет после отказа?

Елена Бедарева

Могут и принимают - независимо от способа транспортировки в роддом - по скорой или своим ходом. Сертификат (если он ранее не выдавался в женской консультации) выпишут в роддоме и оставят себе свой талон на дополнительное финансирования, а талон для детской поликлиники отдадут женщине на руки. Талон, предназначенный для женской консультации, в этом случае останется неиспользоваанным) . Роддом в данной ситуации никак не страдает - он свои деньги за роды получит.