Дима Соловьёв

можно ли сменить роддом если родовой сертификат уже выписан? если да то как это сделать?

Олеська Тихонравова

С сертификатом можно в любой роддом. Я рожать поехала туда, куда хотела, а не туда, куда приписана была. Сертификат дает право выбора. После родов отдаете врачу сертификат, она заполняет его, отдает Вам 2 части, одну в консультацию, другую педиатру.