Марина Шибаева

ребёнку 1 год.. 28 августа сделали прививку ..3 дня тишина.. на 4 день температура.. 37.5...38.9..39.3 и так до 3 сентября

4 сентября.. температура спала.. ребёнок весь в сыпи.. скорую вызывали 4 раза.. в период от 31августа по 3 сентября.. врач педиатр был три раза.. в последний раз сказала.. что у нас краснуха... у ребенка отекло лицо.. хнычет.. но в принципе спокойный.. спит.. даю супростин 1/4 часть.. 2 раза в день.. но у меня какая то паника в душе.. поделитесь.. может у кого тоже так было после прививки.. или же как скорая сказала.. это аллергия на ибуфен.. но ребенок не чешется.. насколько я знаю.. при аллергии всегда зуд...

мне так же ответил врач.. что такая реакция может быть.. меня пугает одно лицо отекшее ...а реакция на прививку от 5 суток до 12...это ответ для Ar@ting@

Антонина

нет у нас слава богу не было ну пройдёт а в карточке скажите что бы обязательно отметили что аллергия на прививку

Саня Желик

Прививка тут не причём. После неё может быть реакция только в течении трёх дней.
Вместо того, чтобы 10 раз вызывать скорую и врачей, лучше бы сразу легли в больницу на обследование и лечение и уже давно бы знали какой диагноз у малыша. .
А так что может вам сказать врач без анализов? А тем более простой фельдшер на скорой?)) ) Ничего, только сугубо приблизительно +/- километр.))

Горшков Александр

а от чего прививка? если КПК (корь-краснуха-паротит) то такая реакция вполне может быть (сыпь) . По сути он ею же переболел в легкой форме.
Либо бывает еще такая болезнь как розеола (но врачи ее не признают типа, говорят аллергия на НУРОФЕН) у нас так же было 4 дня температура, на 5 высыпало-сказали аллергия.... но если раньше не было, а тут на тебе аллергия на нурофен...

Евгения Бойченко

В год делают вакцинацию от кори, краснухи и паратита. Об этом речь?
Аллергические реакции возникают в первые 1-3 дня после прививки. Если эти 3 дня прошли без реакций, то на 4-ый и последующие дни их уже не будет.
Обследуйте ребёнка.

Nastena

На фоне прививки ослаб организм, вот ребёнок что-то и подцепил, а может быть инфекция уже сидела в организме ещё до прививки.
Прививка тут вряд ли виновата, реакция может быть только первые 3 дня.