Елена

какую нагрузку выдержит сосновая доска 50 мм на 1 см

ОК
Оксана Кляницкая

Вася - гроб получится что надо, не переживай:)

Елена Волошина

Предел прочности сосны:

При статическом изгибе – 70 - 92 МПа;
При сжатии вдоль волокон – 40 - 49 МПа;
При растяжении вдоль волокон – 100 - 116 МПа;
При скалывании вдоль тангенциальной плоскости – 6,6-8,1 МПа.

Ни
Никита

На этот вопрос, сложно ответить, - она бывает разная по плотности и на ней бывают сучки. Если длина ее будет сантиметров пятьдесят, то она может максимум выдержать килограммов тридцать, - это примерно, а если ее поставить поперек, то она может и взрослого человека выдержать.