Марина С...

чтобы меньше кушать какого цвета должна быть посуда

Егор Лыткин

Посуды вообще не должно быть)))

Zoros Go

Итак, с чего начнем? Давайте с белого, ведь это традиционный цвет посуды. Оказывается, для желающих похудеть белый не рекомендован, потому что на белом фоне еда выглядит весьма контрастно, привлекательно, а следовательно, и аппетитно, и будет съедена практически вся порция. А вот оранжевый, розовый, фисташковый цвета посуды для тех, кто использует диеты для похудения, вообще противопоказаны – и все съешь, и добавки попросишь.

Желтый цвет тарелки от белого по своим параметрам ушел недалеко – такая посуда тоже вызывает аппетит. Однако у желтой посуды есть большой плюс; утверждается, что желтый быстро вызывает чувство насыщения, поэтому тарелки первого, особенно если есть неторопливо, может оказаться достаточно для обеда, и от второго человек уже может отказаться.

Красный цвет, красные пятна на посуде к хорошему не приводят. Как я писала выше, этот цвет возбуждает, а возбуждение для правильного питания факт явно отрицательный. Прежде всего это связано с быстрым поглощением пищи, она плохо пережевывается и переваривается. Кроме того, в таком состоянии человек плохо контролирует другие чувства, такие как голод, и может съесть много – известно же, что при стрессе люди только и делают, что едят. Поэтому, независимо от того, стройная у вас фигура или нужно быстро сбросить вес, от красной посуды следует отказаться.

Очень интересны замечания о голубом цвете. Он хорош для закусок и салатов, а вот чай из голубых чашек крайне вреден. Не в смысле для организма, а для семейного счастья. Голубой цвет сам по себе пессимистичен, и окончание трапезы в голубом цвете создает ощущение, что чего-то не так, чаще всего это неудовлетворенность трапезой. Значит, кому-то захочется съесть еще что-нибудь вкусненькое, а кто-то выскажется о гастрономических способностях хозяйки. Вывод – все голубые чашки из дома вон.

Переходим к черному цвету. На полке подобные тарелки смотрятся весьма эффектно. Кстати, я сама давно хожу вокруг японских квадратных черных тарелок, что продаются в магазине подарков рядом с моим домом. Теперь я знаю, что черный цвет явно не способствует желанию покушать, наоборот, пища выглядит непривлекательно – вот что я подарю подруге на ее день рождения, она поклонница восточных штучек, пусть ест меньше и худеет. Кстати, синий и сиреневый действуют на нас в том же ключе.

Но и это еще не все, ведь мы еще не поговорили о самом «невкусном» цвете. Это темно-зеленый цвет с оттенком черного или коричневого, который в народе принято называть болотным. Есть с такой тарелки просто не хочется, пища кажется абсолютно невкусной и на вид малопривлекательной. И что удивительно, такую посуду можно запросто встретить в наших магазинах, видимо, производители или далеки от знаний о цветовосприятии, либо специально выпускают такие «диетические» чашки и тарелки. А если специально, почему не пишут, ведь их бы женщины просто расхватали. Кому нужна эта идея – берите, дарю бесплатно.

Дмитрий Мищерский

Синий- давно об этом говорят.

Ол
Ольга

я слышала, что синий способствует снижению аппетита. и возбмите себе тарелку маленькую, я лично ем с пирожковой или из небольшой пиалки

Светлана Байкова

Синяя, красная

Юлия Маторина

Траурного - черного

Сергей Бережной

посуды вообще быть не должно дома.... тогда совсем кушать не будешь...

Юрий Арсеньев

Невидимого

Денис Петров

Еду в холодильник не ложи

Alexandr Yakovlev

какая разница какого цвета, вы на телек или комп сморите когда едите и незнаете сколько вы съели, потом еще удивляетесь)

Лидия

ЗЕЛЕНАЯ - этот цвет не провоцирует аппетит

Григорий Григорьев

надо готовить невкусную но полезную еду тогда много не скушаете например я на пару готовлю рыбу овощи и почти не солю и худею и ем без желания