Прочее кулинарное

Какого цвета должно быть настоящее сливочное масло?

У меня бабушка всегда делала свое масло. На вид было светло-желтое, а на вкус - просто не передать словами...
Наталья Григорьева
Лучший ответ
я помню, что в деревне настоящее, собственноручно сбитое масло, всегда было бледное, светло-желтое.. . очень мягкое, пластичное.. . и на вкус не такое, как в пачках продается...
Нормальным считается цвет масла от светло-желтого до желтого, однородный по всей массе. Цвет масла зависит от содержания каротина. В зимний период каротина недостаточно, поэтому цвет масла бывает бледно-желтый или белый. Неоднородный цвет может получиться из-за неравномерного распределения красителя, вводимого в зимний период или при смешивании масла различной окраски. Второй вариант неравномерного "окраса", куда более неприятный, это штафф, когда на поверхности масла образуется темно-желтый слой с неприятным запахом и вкусом. Этот порок вызывается окислением молочного жира.
Лера Крук
от светло-желтого до желтого, однородный по всей массе
желтизна---но это не есть показатель настоящего---запах --пластичность --по ним можно ориентироваться
Kysykova ...***
Вам это никогда уж не узнать ...
Разве что сами собЪёте :-)
Н(
Наташа (Lada)
Жёлтый-это уже масло старое, его срезают.

цвет масла сливочного должен быть светло жёлтый
Цвет масла должен быть от бледно-желтого до светло-желтого! У меня в холодильнике как раз такое и лежит! Это 100% масло так как я живу в поселке городского типа! А послевкусие должно быть сливочное, то есть как будто ты выпил свежих и жирных сливок!!!!))))))))
Strawberry Sweet
По крайней мере свежее масло домашнего приготовления без всяких добавок, а из одних вершков имеет бледно жёлтый цвет.
Ви
Виктория
желтого, ты сам это поймёшь)
фиолетового х]
Женя .
светло-желтое
масло вредно есть))
Желтого