Жа
Жанерке

А сРпинной мозг находиться в позвоничнике-тоесть делая МРТ позвоночника-мы и смотрим что происходит в спинной мозге.

Ко
Конфеточка

Из всех существующих методов обследования позвоночного столба МРТ наиболее современный и совершенный. В ходе обследуются все отделы позвоночника по очереди. Врач видит костные образования, сосуды, мягкие волокна, окружающие позвоночный столб, а также нервные окончания. Это дает возможность точно определить, что происходит в органе. За одно обследование можно получить полную информацию о состоянии межпозвоночных дисков, позвонков, корешков спинного мозга, оболочек и близлежащей мускулатуры.
Обнаруживает:
•Межпозвоночные грыжи и протрузии,
•Остеохондроз любого отдела позвоночника,
•Переломы, излишнюю мобильность позвонков, вывихи,
•Изменение формы всего позвоночного столба: излишнюю прогнутость или прямоту, а также искривления,
•Смещение костных структур,
•Сужение спинномозгового канала,
•Остеопороз,
•Болезнь Бехтерева,
•Новообразования,
•Болезнь Рейтера,
•Ревматоидный артрит,
•Нарушение состояния сосудов,
•Нарушение кровообращения позвоночника в острой стадии,
•Инфекционные поражения тканей позвоночника.
Источник: http://www.tiensmed.ru/news/mrt1.html