Александр Корташов

Болит между лопатками и боли отдают в руки и в грудь. Подскажите что это?

У меня ровно месяц назад это произошло. Лежал на кровати и что то щелкнуло в позвоночнике в грудном отделе и появилась резкая боль в левой руке аж онемела. сделав массаж боль прошла. неделю нечего не беспокоило. На второй неделе снова начала болеть спина между лопатками и боли начали отдавать в обе руки в в груди сверху. В начале прописали кетанол в комбиленом пару дней помогало но на 9 день приема препаратов боль появились все сильней. Теперь колю лидокаин с диклофенаком. Но боли остаются. За все это время не болела та точка где как раз и хрустнуло, но со вчерашнего дня и она начала болеть.
Сделал экг сердце отличное, желудок был болен гастродуоденитом, но я его вылечил и болей теперь нет.
Кто может подсказать что это?

Мурат

Это скорее всего остеохондроз грудного отдела позвоночника. Наверное сидите часто сгорбившись, а когда пытаетесь разогнуться/потянуться после долгого сидения в такой позе, начинает болеть спина и есть скованность из за боли. А если что то хрустнуло, то наверняка - остеохондроз! Сделать рентген грудного отдела позвоночника и с результатом читки рентгена - к невропатологу и на массаж (профессиональный медицинский!!!)