Юля Брод

Почему украинцы считая себя славянами. внешне похожи на татар, евреев. калмыков и цыган, неужели эти народы тоже славяне

Zha

не видел не одного украинца, похожего на калмыка. вы вообще знаете, что калмыки - это монголоидная расса?

Елена

Да. Римляне считали что только кесарь дает свободу, поэтому называли все народы не подчинившиеся кесарю"Славус". К концу эпохи Византии, славус остались только к северо востоку, и в политической терминологии Александрии, назывались "Славиан". Иван Грозный, жаждавший наследия Рима, и ввел это термин для многочисленных разношерстых народов которых он начал объединять в империю с целью идеологического сплочения. Кроме тех народов которые уже входили в московское царство. Славианами, назвали и те которые планировалось завоевать. Непокорных называли "татары". подразумевая что это дикари, а власть московского царя , (по образу и подобию же Рима, ) несет культуру и свободу. Термин "Татары", произошел от Римского же слова "тартар",обозначавшего название местности где жили северо восточные славусы( или жители Тартарии) Там же , согласно римской мифологии находилась преисподняя, поэтому значение слова было негативное и нарицательное. Это же значение было перенесено в Москву и "культурный славянин" под крышей московского князя, называл своего не покорившегося его царю соседа "поганый татарин"))

Lena

Во время набегов на Турцию казаки Запорожской сечи брали в полон
турецких женщин. Те нарожали детей. Видишь - какие красавицы украинские
женщины?

Ол
Ольга

На формах украинцов иногда называют укрочурками вот думаю с чем это связано

Serik

Разные они,преобладавших там когда-то славян - давно вырезали,геоцидировали и ассимилировали.Видела одну украинку,говорившую,что её мать русская,а отец хохол,но почему-то мать была темноволосая и зеленоглазая с орлиным шнобелем,а отец вылитый араб,как две капли воды похожий на чистокровного еврейского дедушку знакомой еврейки. Славянской культуры и менталитета у той девушки разумеется также не было. Так что принадлежность к тому или иному гос-ву твоих предков не означает их генетическую нацию, а лишь подданство тем или иным властям,социокультурное влияние и т.д.С таким же успехом персидских кошек можно называть "Сибирскими",лишь по месту их разведения, да ещё спорить,о их породе как о сибирских персах и персидских сибирцев.:)

За
Забияка

Х.з.вроде не похож я на азиата))

Eugene

Я знаю, что украинки очень красивые женщины. Украина это рай. Там очень красивые девукши 🙂

Luna

На себя то давно в зеркало давно смотрел, ариец хренов.

Лона

Сказал угро-фин и расширил от удивления свои кошачьи очи

Инна

Всё вот тут!
http://ucraina .moole. ru/page,3,50553-o-tjurkskom-proiskhozhdenii-ukraincev.html