Вікторія
Вікторія

Как Вы думаете, в 1917 году, народ Российской Империи действительно был угнетён и голоден?



Намного ли положение обычного подданного, отличалось от положения нынешнего гражданина Российской Федерации?

Лиана
Лиана

ну, как бы да... уже к лету 1917 года в СПБ были проблемы с продуктами, выстроились очереди. искусственно это было или нет, не знаю, но голод очень хороший способ манипулирования.

Танюся Власова
Танюся Власова

Кто работал, тот не был голоден. А про угнетение большевики придумали.

НЕ
Наталья Епанчинцева

Вы еще 1654 год сравните с сегодняшним.
Во всяком случае я конкретно знаю, что мои бабки и деды были неграмотными. а это означает, что работали на низкооплачиваемой работе, а если учесть, Ю что в семьях было по 8-13 детей, то вряд ли они жили сытно.

Ma
Marian

Если человек живет хорошо, то его не заставишь бастовать или бунтовать. Попробуйте -ка уговорить Рублевку выйти на митинги. Вот Вам и ответ.

Екатерина Черепашкина
Екатерина Черепашкина

А вот подумай сам. Народ в основной своей массе был неграмотен. Обыкновенная сельская семья, есть живность, т. е. корова, лошадь и куры, естественно. и какой-то небольшой участок земли. Хозяина семейства забрали на фронт, остается женщина с пятью малыми детьми. Она сможет одна накосить сена, вспахать, засеять и убрать всё посаженное, а еще нужны дрова. Ей не то что продать, ей на свою ребятню хватать не будет и так не один год одна свою ребятню будет подымать и дети будут оставаться полуголодными. А конца войне не видно и дом без хозяина. И еще хорошо, если живой вернется и не покалеченный. И таких семей эн-ное количество по России. Сейчас вот в инете наше правительство областное рапортует о средней зарплате в 22 тысячи рублей, а народ возмущен, т. к. этого нет на самом деле. Пройдут годы и также читая эти сведения из газет ли, из инета, будущее поколение будет считать что народ жил зажиточно. , раз миллиардами воровали. И чего мол народу не хватало?

ЛИ
Лиза Иванова

Бедняки (40-50% всего населения) голодали ежегодно.
Середняки (30-40% всего населения) голодали через год-два.

Остальные жировали.

ИД
Ирина Дроздова

Не то чтобы голоден, а экономика была разрушена. Страна была ввязана в авантюру (для себя) с I мировой. Царь в итоге бросил страну. Тогдашние демократюки такие же, как и сегодняшние, точнее как в начале 90-х — плясали на шкуре сдохшего льва, вчера ещё не смея ничего, просто ничего. Абсолютно беспомощные в политике и управлении страной. Деревня ослаблена призывами мужского населения на фронт. Капиталисты драли шкуры и до войны, а во время — внагляк обирали рабочих. Последние и 10-часовой рабочий день едва как выбили в предыдущие годы. Спекуляция (распил бюджета) на госпоставках и сплошная коррупция. Такое народу не нравилось, не нравилось; и он в 17-м выбрал большевиков.

ВД
Виталик Диндиков

Проблемы были, но февраль и тем более октябрь их усугубили и довели страну до полного хаоса и долгой гражданской войны. А сказки про угнетённый, голодный и бесправный народ в основном агитпроп. Вероятно в других европейских странах того времени положение рабочих не намного отличалось от России.

Инна Устюжанина
Инна Устюжанина

В 17-м году, как и большинство революций сделало меньшинство. А потом она стала заглатывать и поглощать всю страну. Тоже было и в 91-м. Кто хотел развала Союза? Тем не менее кучка политиков подписала договор и все свершилось. Много исторических фактов свидетельствует, что народ жил не так уж и плохо, как рисовала Советская официальная версия.

Илья Рылов
Илья Рылов

Даже не сомневаюсь в этом...

Похожие вопросы
Как вы думаете, как бы повела себя Америка, если бы Российскую Федерацию преобразовали в Российскую Империю.
что лучше Российская империя или СССР?
Вы жалеете о том что в 1917 году распалась Российская империя ?
Прибалтика в каком году присоединился к Российской империи? добровольно?
Почему, по вашему мнению, была совершена революция в Российской Империи в 1917 году?
Как вы думаете, почему так быстро распались такие большие государства Российская Империя, и СССР в 1917-м и в 1991-м г.?
Почему в Российской Империи до 1917 года жиды были полностью ущемлены в своих правах?
во время переворота в 1917- что было с царским правительством и чиновниками управляющими Российской империей?
Кто думает, что Российские власти подчинен (начиная с Временного правительства 1917 года) британскому монарху?
Когда развалится российская империя?