Константин Удаков

Оформление трудовых отношений

Добрый день. Подскажите пожалуйста, такая ситуация: ООО, два работника, они же учредители, один ген. дир, второй исп. дир. Обязательно ли оформлять трудовые договора? Начислять з. п себе же? Может быть есть другой вариант регулирования данных отношений?

Myrza Sarybekov

нет, не обязательно. они учредители и могут назначать себя там кем угодно. а фирма может прибыли и не приносить. главное не показывать прибыль, тогда и оформлять ничего не надо!

Ольга Фомина

Зависит от того, хотите ли вы иметь пенсионный стаж. Он подтверждается отчислениями в ПФ с трудовых договоров и договоров ГПХ.

Aslan

трудовые договора оформлять надо