Олег Щелканов

Добрый день. Бабушке 78 лет имеет ли право внучка оформить потранаж над бабушкой. куда можно обращаться она дееспособная

Ра
Раяз

Вообще-то патронаж осуществляется врачами, участковыми сёстрами, фельдшерами и акушерами женских консультаций.

Сайами Накамура

Скорее здесь в обоюдных интересах оформить договор пожизненной ренты .Договор пожизненного содержания с иждивением
http://www.msgr.ru/renta/.

Анастасия Тришечкина

То есть, просто так, по родственному, помогать бабушке никак?

Любовь Дакиева

Пусть бабушка и внучка обращаются в орган опеки и попечительства !
Подробнее читайте ст. 41 ГК РФ !

Николай Глазунов

С 80 лет можно оформить уход. За это осуществляется оплата 1200руб. Деньги будут добавлены к пенсии бабушки. Она сама будет оплачивать работу по уходу. Тому, кто ухаживает, нельзя иметь пособия, пенсии, зарплаты, стоять на бирже, словом, не иметь никакого дохода. Обращаться в пенсионный фонд.

Евгения Корик

Если бабушка имеет инвалидность, то внучка может в ПФ оформить за ней уход. Только она должна быть трудоспособного возраста и не работать. Тогда бабушке за уход будут доплачивать к пенсии 1200 рублей. Это же можно сделать и когда бабушке исполниться 80 лет.