ИШ
Игорь Шохин

как обработать и приготовить кабачки сорта "спагетти"

НА
Наталья Абакумова

Казалось бы чем может удивить привычный для многих кабачок? Но оказывается есть один сорт, который не просто удивляет, но и оздоравливает!

Этот сорт кабачка носит название «Спагетти» (его иногда еще называют макаронник) и из него можно приготовить почти настоящее овощное спагетти.

Итак, для этого нужно взять созревший кабачок сорта Спагетти, разрезать пополам или на несколько крупных частей, очистить от семян, но оставить кожуру — и сварить в кипящей воде.

Сроки варки могут быть разными: от 8 до 20 минут. Все зависит от спелости кабачка и от того, насколько мягкими вы хотите иметь «спагетти» из него. Но не переварите — иначе получится просто волокнистая кашка.
Кабачок можно также разрезать вдоль пополам и испечь в духовке.

Теперь при помощи вилки или просто руками выбираем мякоть — она волокнистая и очень похожа на известное макаронное изделие.

Вкус мякоти кабачковый, и дальше ее можно либо посолить и сдобрить любимым соусом, либо использовать для приготовления других блюд. Например, можно сделать запеканку из кабачковых спагетти, добавив к ним мелко нарубленный лук, натертую морковку, соль, специи и залив яйцом, взбитым с молоком. После этого блюдо нужно выложить в смазанную форму и запечь в духовке до румяной корочки.

Кабачки очень полезны для здоровья: они очищают кишечник от токсинов и другого мусора, снижают уровень холестерина, улучшают работу желудка. Более того, кабачки содержат мало калорий.

ДМ
Даниял Маккаев

Не заморачивайтесь! он ничуть не отличается от просто нормального кабачка!... готовьте то же, что и раньше готовили!)))

ФФ
Фёдор Факушин

я их мою, режу вдоль и вынимаю семечки. Половинки кладу на смазанную маслом фольгу, на них-зажарку из морковки, лука и помидор, можно еще шампиньончиков покрошить. Если есть какая мяса типа буженинки или ветчины-тоже туда, мелкопорезанное. Конечно, посолить и приправить, сверху тертый сыр. Фольгой не закрываем, просто вокруг заворачиваем, чтобы не вытекло ничего-и в духовку 🙂
Вот когда зарумянится-вынимаем и едим ложкой прямо из этих лодочек. Один нюанс: использовать молоденькие кабачки, в которых семена еще молочные, такие готовятся быстрее, и мякоть нежная 🙂

Похожие вопросы
Что можно приготовить из кабачков, самое простое?
что можно приготовить вкусного из кабачков?
Что приготовить на ужин из кабачка?
Спагетти из черного риса. Что можно приготовить?
а можно приготовить кабачки в микроволновке
как приготовить спагетти с томатной пастой?
Что можно приготовить к спагетти? падлив...
Подскажите с чем приготовить спагетти
Можно ли приготовить пюре из кабачков?
что приготовить из кабачков?