Сергей Евсин

Излечивается ли астма навсегда? Если да, то где и как?

ОК
Ольга Коновалова

Нет, постоянно надо следить за собой и лечиться.

Надежда Бочарова

Разве что если работать с первопричиной заболевания, а у астматика как правило это чувство удушающей любви, неспособность высказаться в защиту своих интересов. Подавленное чувство плакать. Необходимо такие чувства в прошлом проработать и все может пройти.

Merym Sarybaeva

Нет . будет только прогрессировать .

Лаврентий Лубягин

Пробуйте все методы и советы. Может быть и получится. Хотя лечится эта болезнь как и все хронические болезни очень тяжело, и требует полной смены образа жизни. Никаких аллергенов, никаких стессов, возможна смена места жительства или работы, нужна диета, исключение химии из быта и много чего, о чем человек до поры до времени иногда даже не подозревает. Самое главное - определите у аллерголога и исключите свои аллергены и старайтесь не заводить новых. Но хорошая новость - с астмой при правильном подходе и своевременной профилактике можно достаточно долго жить даже в современном загазованном городе. Но жизнь становися совершенно другой.

Матрасы Мебель

Бывает, что и излечивается. Но это зависит от организма каждого конкретного пациента. А лечат всех одинаково. Кому-то везет, а у кого-то болезнь прогрессирует, несмотря ни на что.

Юля Юльковна

Зависит от общего состояния организма человека, а также от выбора способа лечения. Есть люди, которые прошли лечение, и теперь свободно дышат и живут полноценной жизнью, не прибегая к каким бы то ни было вспомогательным средствам.
Лечение, которое пропишут в обычной больнице - медикаментозное. У меня создалось следующее впечатление о медикаментах при астме:
- лечение лекарствами ориентировано на постоянный прием этих средств. И достижение ремиссии при такой стратегии - скорее случайность.
- у тех медикаментов, о, которых знаю, есть побочные эффекты. Например, можете почитать про гормональные препараты. При приеме медикаментов происходит снижение иммунитета.
Но есть еще метод лечения без применения медикаментов, без побочных эффектов. Принцип - общее оздоровление, чтобы организм самостоятельно регулировал выработку необходимых веществ, как это происходит у здоровых людей. Лечение это уже больше 15 лет практикуется в городе Сочи, в клинике "Дом здоровья". Там принимают пациентов с астмой легкой и средней тяжести. Причем настоятельно рекомендуют лечиться по методике "Дома здоровья" до того, как начали медикаменты принимать, особенно гормональные, потому что так здоровье быстрее восстанавливается.