Алекс

Почему до революции, когда тоже была частная собственность, товары были высочайшего качества, а сейчас у барыг одно г0вно?

Почему до революции, когда тоже была частная собственность, как и сейчас, товары были высочайшего качества и котировались на мировом рынке? Например, пекарни Филиппова, парфюмерия Брокар и т. д. А сейчас барыги гонят одно несъедобное и неносибельное г0вно, которое не то что на мировом рынке не будет котироваться, а и на внутреннем потреблять-то тошно. Как это можно объяснить? Что изменилось? Вроде и тогда, и сейчас у частников одна цель - получение прибыли. Но почему такая разница в качестве товаров народного потребления?

Ирина Маронова

А не маловато ли... 2 фамилии на всю Российскую империю? 🙂

Лёха Козлов

В СССР не было конкуренции, а качество товаров было не сравнить с сегодняшней свободной экономикой.. .
Должен быть государственный контроль обязательно, ГОСТы на производство и технологии соблюдаться, иначе никак...

Анна Фомина

До революции китайцы не могли прорваться сквозь свою дремучесть.

Роман Распопин

потому что тогда еще было понятие честь и достоинство и совесть
сейчас только понятие 100 процентной прибыли и все
любой ценой
торгаши-это самая низшая каста людей на земле

Вероника Размашкина

Мне тоже обидно что обувь носить невозможно.

Ек
Екатерина

Не все так радужно было ...до революции

Например не читали про купцов. которые наживались на поставках на армии ?
Про картонные подметки солдатских сапог ?
В к. Кимры целое ...производство было ((

Почитайте че-нить.. .

Из беллетристики ну хоть ...
Ну Гиляровского.. . хотя бы

Александр Зыков

И до революций было много дешевой дряни, и сейчас есть хорошее и дорогое.

Алексей Трефильев

И так сойдёт. Лозунг времён социализма. И тотального дефицита. И отсутствия конкуренции.

Виктория Бойкова

А и сейчас товары из европейских капиталистических стран отличного качества а всё г0вно везут из социалистического Китая.

Alisher Todgikhanov

Качество всегда стоило дорого и было доступно далеко не всем!

Евгений Антонов

Ну не всё у нас говно делают. Тот факт, что Россия - лидер по экспорту оружия уже о чём то говорит.