Общество

Почему в советском союзе не было частной собственности, люди были бедны чтобы позволить себе приобрести?

В промышленности и торговле возник частный сектор: некоторые государственные предприятия были денационализированы, другие — сданы в аренду; было разрешено создание собственных промышленных предприятий частным лицам с числом занятых не более 20 человек. Среди арендованных «частниками» фабрик были и такие, которые насчитывали 200—300 человек, а в целом на долю частного сектора в период НЭПа приходилось около пятой части промышленной продукции, 40-80 % розничной торговли и небольшая часть оптовой торговли.
СП
Светлана Проскурякова
25 824
Лучший ответ
Люди были все равны. И все было государственное.
Елена Гугуева
Елена Гугуева
73 756
Там где появляется частное там начинается другой строй отличный от того который был в СССР.
Хотя дома малоэтажные в СССР все были частные)))
ИЛ
Игорь Луцкий
81 972
Не было крупной частной собственности на средства производства, а вообще она была и довольно много. Частника задавил придурок Хрущёв, в силу своего упрощённого понимания путей строительства коммунизма, но и он не до конца.
Андрей Сохин
Андрей Сохин
88 020
Частная собственность это собственность на средства производства.
В позднем СССР ее действительно не было.
Остальная собственность называлась личной
ЕЛ
Елена Липова
96 444
Обладание собственностью предполагает желание ею насладиться. А вот наслаждение в России всегда было объектом жестокого купирования.
Serge Koptev
Serge Koptev
91 837
а дома в сельской местности чьи были
ч у м и ч к а
частные дома не являлись частной собственностью -прописан и живёшь
В СССР была частная собственность. При Сталине 40% пром производства находилось в частных руках. Вы историю почитайте.
Бред, ты явно не жил при СССР.
Igor Ilin
Igor Ilin
23 631
Марсик Осипова Да и нахрен жить в тоталитарной помойке?
Была в СССР частная собственность. У меня в коллекции есть бинты 1941г и махорка 1940г. Так на упаковках написано-"частная артель".
Ленчик Lenka
Ленчик Lenka
11 001
Так там всё отняли и поделили. А проще говоря все стали нищими
Людмила Сиваченко В СССР была частная собственность. При Сталине 40% пром производства находилось в частных руках. Вы историю почитайте.