О-Ля-Ля

Можно ли молодое деревце яблони / 1 год / пересадить в другое место? Приживется или нет? И когда лучше весной или осень

Павел Raikin

Можно. Лучше поздней осенью, но можно и ранней весной, до активного сокодвижения. Деревце нужно выкопать как можно аккуратнее. Землю после пересадки как следует утопчите и обильно полейте. Следите, чтобы корневая шейка оказалась на том же уровне, что и до пересадки.

Максим Гореликов

не можно. а нужно пересаживать! Мне ещё моя бабуля советовала - если хочешь. чтобы дерево быстрее начало плодоносить пересади его три раза от семечки и желательно удалять при этом центральный отводок корня. чтобы корневая развивалась неглубоко от поверхности почвы. пересаживать можно как весной (желательно до распускания почек) . так и осенью (когда температура почвы опустится до 10 градусов. но чтобы растение успело укорениться до наступления морозов).

Ната

у нас сейчас +5-0 мы садим и пересаживаем. завтра как раз едем на дачу, нужно посадить 6 саженцев, в т. ч и яблоню. В прошлом году садили - все прижилось. Полить только надо деревце и от зайцев обвязать

Александр Макаров

осенью и до заморозков а в ямку для посадки хотя бы горсть древесной золы и все в порядке .

Кирилл Загрядский

да можно осенью лучше, не забудьте удобрить

Cергей Петров

Сейчас и пересаживайте. Весной проснется и будет хорошо расти, если
место хорошее.

Юлия

Конечно можно. Принято пересаживать семечковые осенью, косточковые весной. Лучше приживаемость.

Александр Виноградов

Пересаживали через 3 года вместе с большим комом.