Alexey Diagilev

Вопрос верующим: умные атеисты есть? Просьба без ругательств и оскорблений, отвечайте культурно, пожалуйста

Spartak Bghjn

Клас Молодец! Мне тоже нравится Ваш эксперимент!: )

Только какую цель Вы преследуете можно узнать?: )

О да и хочется узнать еще Ваши рассуждения и выводы если можно?; )

Извините уж что я с вопросами отвечаю.. . Так что вот и мой ответ:
Ум не делает из человека - Человека, но он дает право выбора кем быть: ) Только что придумал может где-то там в будущем меня даже будут цитировать: )
А вообще это дико обобщать так людей:)

Юлия Козлова

Есть мистика. Есть вера. Есть Господь.
Есть разница меж них. И есть единство.
Одним вредит, других спасает плоть.
Неверье — слепота, а чаще — свинство.

Юлия Бабий

А кто такие умные?
Если те, кто обладаем знаниями большими, чем я, в различных областях, то конечно есть.
Если те, кто умеет сформулировать свою противоположную позицию четко.. .
и умеет вести дискуссию и отстаивать свои убеждения без ругательств и оскорблений, то тоже есть...

Андрей Кузнецов

Есть, но только толку от этого для них мало.

Дмитрий Федоров

Есть у меня знакомый умный атеист. Но он мормон 😞

Виктория Никишина

есть, но без веры имеют некую "планку", которую не перейдут, неуверовав:
"да даст вам, по богатству славы Своей, крепко утвердиться Духом Его во внутреннем человеке, верою вселиться Христу в сердца ваши, чтобы вы, укорененные и утвержденные в любви, могли постигнуть со всеми святыми, что широта и долгота, и глубина и высота, и уразуметь превосходящую разумение любовь Христову, дабы вам исполниться всею полнотою Божиею. " Еф. 3.16...

Anna Emelianova

Конечно.

М;
Мария ;)*

Мне нравится ваш эксперимент...

Стиночка Ахмедуллаева

Есть и умные, и порядочные ...

Евгений

Ессно, есть. И образованные, и начитанные, и прочее

Алина Утрисова

отвечу если мне конкретно скажут да или нет на мой вопрос, конечно же есть в нем недостатки но примерно ясно, то есть вопрос: стоит ли мне опровергать того кто сказал что книга создалось в процессе случайного взрыва в типографии" ? или верите ли вы до конца в то что не до конца доказано ?