Алексей Марков

обман про чакры, они как шлюз работают, не более того?

Александр

Чем сильнее раскрыты центры (чакры) , тем более человек жизнеспособен. Люди, обходящиеся долгое время без еды имеют хорошо открытые центры. При возгорании центров способности человека качественно меняются, и он становится способным к чудесным действиям. Путь духовного восхождения пролегает через последовательное возгорание всех центров.

Ал
Александра

А что по вашему они шлюзят?

Ал
Алексей

Если этот термин перевести на русскую современную терминологию, то чакра - это проэкция тонкого плана человека на его эфирное тело. Это просто отражение. Можно на чакры воздействовать внешне, активировать, но лучше занятся расчисткой завалов в своих тонких проводниках, тогда чакры будут работать естественным образом.

Же
Женя

Это не обман я сам с ними работал.
Например: После активации 5 первых чакр в области затылка возникает сильная вибрация.
А если активировать 6 до башка будет болеть.

Антон

чакры - это умозрительная структура .. ни на одном плане (кроме виртуально-фантазийного) им ничего не соотвествует ..
эта категория существует как модель некой энергетической картины, для влияния на энергетику с опором на эту модель .. вот и всё ))

так же как нет в мире ничего что соотвествует "25-ому маршруту автобуса" .. но по этому УМОЗРИТЕЛЬНОМУ маршруту ездят соотвествующие автомашины, и этой модделью пользуются сотни пассажиров )) .. существует расписание, автобусные остановки и т. д. ..
человек достаточно сообразителен что бы строить такие сложные схемы и расчитывать время прибытия и назначать себе какие-то планы на день ..

так же и с чакрами - это теория позволяющая манипулировать человеческой энергетикой .. хотя понятно, что энергетика изначально устроена не так, и люди лишь в меру своих способностей как-то, как могут, объясняют себе то что происходит в этой сфере ))

хотите назовите это обманом, хотите - лучшей из доступных теорий (с прагматической точки зрения) ..
я лично считаю теорию чакр вредной )) поскольку она отсекает куда более важные (по моему мнению) феномены энергетические .. но тут уж, кому чего важнее ))

Александр

Забудь про чакры, друг сердечный -
Ведь ты же всё равно не вечный.
На время ты пришел сюда,
А вот уйдешь, так навсегда.
И чакры чистые тебе
Со смертью ни к чему в борьбе.
Живи и радуйся, пока
Не стукнет в дверь ее клюка