Ви
Виктория

Поссорились с любимым из-за религии...

Мой молодой человек считает себя верующим. Раньше он жил в Ташкенте и посещал там Православный Храм. Он близко знаком с семьей батюшки этого храма и даже как то преклоняется перед этой семьей. Я не могу себя назвать верующей, но по "не сотвори себе кумира" знаю.. . В храм он ходил каждые выходные и даже оставался там с приятелями на ночь.
Полтора года назад он переехал ко мне в Москву. За эти полтора года в церкви он был раза четыре. Он собирается в выходной в церковь, просит разбудить его. Часа три я его бужу, потом он решает что лучше поспать и посещение откладывается до следующих выходных и потом история повторяется.
На Пасху он вообще меня поразил. Пост он конечно не соблюдал, а в страстную пятницу наелся с какими то таджиками куличей и крашенных яиц. В три дня праздника, когда я ему по утрам натощак давала кусочек священного куличика и яичко, он это не ел и говорил что в пятницу куличей объелся. В субботу перед Светлым воскресением он напился дома, потом в кафе и ночью в храм пошел. Разве можно так было?? ?
А сегодня мы шли мимо Елоховской церкви и я предложила зайти, а он отказался, сказал что не хочет.. .
И вот зашел у нас сегодня разговор.. . У него был случай, когда так называемые друзья его очень сильно обидели, унизили и предали. Мне тогда больно и обидно за него было, а он простил их и опять с ними общается. Не буду говорить что именно они сделали, но поверьте, мерзко они с ним поступили. Он же продолжает бегать за ними и выслуживаться. Как он говорит, любой преступник и насильник покаявшись получает полное прощение Бога. А раз прощает Бог, то и он тоже простит. Я не согласна с ним. Может зря, но я сказала что не могу его верующим назвать. Вся его вера, на мой взгляд, заключалась в посещении Ташкентского Храма в компании друзей, ночевок там и выпивки. А так же в посещении богатого дома батюшки, его же бассейна и вкусных обедов и выпивки там опять же в компании друзей.. .
Мы поссорились и он в кафе уехал, предварительно наврав мне что пошел сидеть с другом на лавочке в сквере.. . Обидно до слез.. .
Вот скажите мне пожалуйста, верующий он человек или я, глупая, во всем не права?

Александр Котов

как он верит в Бога, так ты веришь в него, мужа своего. если парень твой начнёт сильно верить и ты будешь сильнее верить парню, стоит тому угасить веру, и вы будете в сомнениях. Поэтому веру- не угасай.

Ольга Шилькова

самый настоящий верующий!

Ма
Марал

По-моему, он поумнел... .

Сергей Сазонов

Вообще то это портрет какого то чмаря, его даже мужчиной назвать низя)). Ну а что это чмо думает о себе, так на то оно и чмо, чтоб думать как чмо)). Держитесь от него подальше, а то нахватаетесь комплексов неполноценности, сомневаться начнете, а там и до суицида недалеко)).

Марина Ракова

По-моему, не важно, верующий он или нет. Просто ответь себе, нужен ли он тебе такой, по его человеческим качествам.

Иван Патранжел

дело не в том, верующий он или нет.
Дело в том, что он просто брехло. Да еще брехло с гонором и обидчивое. которое требует, чтобы его брехню уважали.
И если Вы с ним останетесь, то он Вам всю жизнь испортит так, что мало не покажется.

Ил
Иллиан

Как проверить сколько 2х2 ? .четыре разделить на 2! Как проверить верующий ли тот ли этот...? Замени слово верующий на ВИДЯЩИЙ! ..и спроси что он видит ...вокруг.... Если взгляд трезвый (видит все ясно и четко) - то, ДА! ..а если молчит или туману напускает - ДУРИЛКА КАРТОННАЯ!

Мария Баркова

Чегой-то религией в ваших разногласиях и не пахнет. 🙂
Радуйтесь, что поссорились и идите в другую сторону с высоко поднятой головой!

Наталья Дюрина

Да, он верующий и ему нравится религия, адептом которой он является, потому что "Как он говорит, любой преступник и насильник покаявшись получает полное прощение Бога".

Ольга Хан

При таком "раскладе" вы правы.

Юля Лойе

Вы еще и спите вместе?!. .
"Поссорились из-за религии... "
Пишите еще!

Ирина

Думаю, религии это фигня, из-за этих распространенных заблуждений ссориться с любимым глупо.
Вопрос - не алкоголик ли он? Вот что важно.

Анастасия Титовец

Не нам Вас судить. Мало информации...

Анастасия Владимировна

Может он и верующий, определенно МАЛОверующий. Его поступки относительно говорят именно об этом.

Лёха Гучев

А вы уверены. что он рассказывал вам правду о дружбе с семьей батюшки и прочее ?

вы как познакомились? не через сайт знакомств ? -вы же излагали свои пожелания .. вот вам могли и насочинять !! -чтоб в Россию перебраться и иметь крышу над головой и прочее

если вы такая уж верующая - то почему согласились на совм. проживание без брака ? -или ваша вера заключается в посте и блюдении церковных праздников ( ваш то духовник что дал добро на сожительство? ) ?

Его то можно проверить - какой храм посещал и с каким именно батюшкой (да еще столь богатым, что бассен и сауну имеет) дружил ? -враньем за версту пахнет !!

но с вами далеко всё не так, так хотите показать ((

Яна Олейник

Лучше оставьте эту заблудшуюся овечку его же идолам, пусть куралесит "Бог ему помощь",а вы занимайтесь собой, ведь крещение которое мы приняли это дали Богу обещание исправиться. Покаяние с греческого исправление. Я ценю уединение и сейчас один, а человеку сделали платную операцию и скоро жду его когда выпишут и повезу домой, дрова попилю, поколю, дела по хозяйству. Христианин, это прежде всего помощь ближнему и если понадобиться и жизнь пожертвовать ради спасения ближнего твоего. Извиняюсь что приплел лишка, но надо быть лучше.

Ирина

А зачем вам вообще все это море лжи.... верующий ли он таджик или нет.... бред полнейший.. .
Нафиг он вам нужен. . или вы действительно настолько глупая, что не смогли в Москве найти себе нормального парня. .

Ekaterina Artemova

Тут без реальной помощи священника не обойтись.

Сергей Селиванов

Нельзя в чем-то слушать Бога, а в чем-то нет.. . Ищите Вы Бога, и Он направит Вашу жизнь в направлении полном благословений...

Диана Базанова

О этой унизительной истории, в которую попал ваш молодой человек, писали все газеты не так давно:

http://sib.fm/news/2012/10/26/uchitel-goda-iznasiloval-pjanogo-shkolnogo-storozha

Главное, не практикуйте с ним анальный секс и не напоминайте о травме, которую он получил с приятелями. А еще лучше - найдите нормального мужика, который ценит вас и отвечает за свои слова, к тому же - ни разу не пидар.

Лейсан Хайруллина

Молитесь за него, если любите, если нет то расстаньтесь и не мучьтесь .Судя из ваших слов вы не дальше его ушли в позиции веры, вы не избавились от Осуждения, от чего ваша вера, не имеет под собой основания

Парвиз Ниёзов

трудно тут о вере говорить. но возможно.

Ольга

нет, конечно, что-то не то. поверьте, если так у него с верой, обычно так и с близкими. не советую общаться. решать Вам. но Вы же совета просите.

Иванова Татьяна

права. вера это немножко другое. конечно я могу ошибаться, но скорее всего у него не вера, а друзья стоят за всем этим. а когда мы верим это всё очень индивидуально. . тут редко когда есть кто-то другой помимо тебя и Бога.. . да и вообще что там за батюшка такой, который выпивает, плавает по бассейнам и тд?. . это уже не вера а бизнес какой-то..

Cвета Гурова

Ужасный товарищ? И как вы с ним общаетесь? Он вас использует...

Даша Елманова

Нет. вы не глупая)

Grisha Brinza

Честно говоря, сначала подумала, что вы тролль, а ваш вопрос, - хороший, тонкий, качественный троллинг.
Посмотрела ваши вопросы.. . видимо нет, видимо вы и вправду так наивны.
Ну какой он верующий, он вам лапшу на уши вешал, - "ходил с друзьями в православный храм и оставался там на ночь" - ну вы чего?
Врет он вам много, ваши чувства его не трогают, о вас он и не думает заботится, пользуется вашей любовью (вывод по вашим другим вопросам) . Решайте, что с этим делать.