Виктория К

бордер-колли хорошо ладят с детьми и подростками? Я читала могут быть агрессивны...

Надежда, я в курсе, ребёнок лёгко-атлетист поэтому любит спортивные игры.

Оксана

Бордер колли - это пользовательская сабака. То есть для работы. Ежедневной. И не по часу. А не для баловства.

Ви
Виталя

хорашо

Мария Лукичева

Советую найти в интернете сайты и форумы по этой породе и по аджилити. Там правдивие скажут, чем здесь.

Светлана Селиванова

очень хорошая порода, универсальная и считаю ее одной из умнейших собак.

Денис Фокин

Эта собака требует не просто игр-ей нужны огромные физические и умственные нагрузки (порода выводилась для пастьбы), поэтому хорошо бы использовать собаку по назначению, бордеры любят работать на площадке, это собака не для ребенка, просто потому, что бордеры слишком активны и темпераментны и не каждый ребенок ее удержит