Владимир Колесникович

Вопрос ТОЛЬКО к тем, кто не ужален в мозг национализмом (++)

(+++), кто может ответить нормально. А вопрос у меня про международный конфликт на Ближнем Востоке. Сразу скажу: ни к арабам, ни к евреям я отношения не имею. Но телевизор конечно смотрю, и инет читаю внимательно. Так вот, жители Израиля честно жалуются: "у нас - четвертое поколение живет под пстоянными бомбежками и обстрелами, а весь мир - молчит в тряпку. Стоит нам один раз попробовать защититься - так все взвыли Ах, какой Израиль плохой... "
...Мне, вообще-то всех жалко, потому что война - это когда всем плохо. Но признаюсь - в чем-то я израильтян понимаю. Я бы тоже не потерпел, если мой дом бомбой расфигачат.
Отсюда ВОПРОС: а ваше мнение: Принимается любое мнение, я не провокатор, а просто хочу поделиться мыслями.

Лилиана Бэреску

Кому есть реальное дело до полуграмотных чурок, вот только честно? Просто есть те, кто завидует Израилю, и евреям, и не упустит шанса их в чем-нибудь обвинить.

Наташа Шатилова

как жителя - уехала бы на хрен, да куда угодно.. . считаю себя человеком Земли, хочу жить, где захочу. национализм - глупая вроде вещь, но.. . не встречаюсь и избегаю людей горных. С евреями дружу, хохлов за русских испорченных считаю. Деления четкого нет. Я и некоторых русских терпеть не могу и часто не воспринимаю, хотя, отдаю себе отчет в том, что не права

Мэри ***

Во-первых- евреи жалуются всегда и на все, где бы не жили! И более военизированного государства чем Израиль -поискать-не найти! В основной массе ближневосточных конфликтов виноваты именно израильтяне, при поддержке США! И еще== война-это когда плохо мирным людям, а военным синдикатам- хорошо!

Света Верясова

Те, "кто не ужален в мозг национализмом", скажут - правильно израильтяне делают.
Те, кто "ужален", при слове "Израиль" или "евреи" сильно раздражаются и начинают оных во всех бедах своих и чужих обвинять, а также злорадствовать, если израильтянам плохо.
То есть, реакции вполне предсказуемые, мнения разделятся на диаметрально противоположные.

Ла
Лана

Израиль - агрессор, чтобы вы там не говорили. Позанимали чужие территории, теперь кто-то виноват! Кто-то свою родину им просто так отдаст? Они никогда там не жили !
Арабов согнали в резервацию - кто-то такое потерпит ?
Я не националист - у меня 2-е однокашницы по институту в Израиле живут .

Гера Кульгаев

Антон Владимирович, чтобы объективно ответить на ваш вопрос, надо быть, в первую очередь, осведомлённой в том, кто конкретно начал конфликт, изначально! Евреи "отжали" себе земли, считая, что эти земли их! А палестинцы же, считают так же, только на свой лад!
Поэтому, не хочу высказываться однозначно по этому поводу, так как не имею чёткого представления: кто жертва, а кто провокатор!

Нина

нам засерают мозг межконфессиональными разборками, а дело тут в обыкновенной ловле рыбки в мутной воде- дивида & импера. евреи и арабы- только пушечное мясо! а людей, в любом случае, жалко.

Айгерим

Ну а как насчет лиц южных национальностей в русских городах ?
Все нормально, да ?

Анна Шикова

Я всегда буду сочувствовать цивилизованным людям-они адекватны. Чего никак не скажешь о дикарях, одурманенных лживыми догмами и живущих, по большей части, в нищете и мраке средневековья: ( Не думаю, что надо объяснять, кто есть кто.

Марина Михалькова

Вопрос родите, а потом и делитесь.

Анна Маркина

Сами виноваты, что они до этой Газы докопались... Откровенно говоря, здесь я на стороне Палестины

Александра Москвина

Да нет никакого международного конфликта, у нас как обычно мичмана евреи, боцманы хохлы, не в этом дело)

Лидия Рослая

Ближневосточный конфликт - тема очень неодноначная и упирается корнями в глубокую древность. Что же касается того, что "стоит нам один раз попробовать защититься - так все взвыли Ах, какой ИЗраиль плохой... " - вы смотрите, я так полагаю, российское ТВ? Тогда вы должны понимать, что, поскольку Россия является стратегическим союзником Ирана, а тот, в свою очередь - злейшим врагом Израиля - Вам никогда не скажут по ОРТ, России или другим федеральным СМИ, что-де арабы такие плохие, а Израиль белый и пушистый. К тому же, Израилю грех жаловаться - в союзниках чуть ли не вся Европа, США и Турция в придачу. Это плацдарм для реализации собственных интресов на Ближнем Востоке.

Евгений Крайнов

Плохо то- что они все время своими действиями почему-то напоминают о конце света. А так я считаю хватит жить как кошка с собакой. Они со временем так подружаться, что им будет стыдно.

Галина

И Почитайте как Рейхстаг спалили....

Техотдел Вчдр-2

конкретно... где вопрос-то

Виктор Землин

Раньше симпатизировал арабам, но посмотрев, что они сделали с Ливией перестал.