Ал
Алексей

как делать гренки? я помню что нужен хлеб, яйца и сахар это всё?

Анастасия Немкова

А еще нужно молоко! )
Обмакиваете ломтики хлеба в смесь молока, яиц и сахара и обжаривайте на раскаленном растительном маслице с двух сторон до желаемой румяности.
Я еще иногда в яично-молочную смесь добавляю ванилин или ванильный сахар (тогда сахара нужно класть меньше) . Так греночки получаются еще ароматнее!;)

Ал
Александр

я булку макаю в сладкое молоко. обжариваю с обоих сторон. намазываю маскарпоне и посыпаю сахарной пудрой)

Валька Чупина

Я сахор не добовляю, только цепотку соли и не множко приправ, ах да точка с масла подсолнечное в смесь, после чего жарю, приятного аппетита

Олеся Ткаченко

ну, если ты хочешь именно сладкие гренки, то нужны яйцо, ванилин, немного сахара, чуть-чуть соли и столовая ложка белого вина либо саке на каждые 2 яйца.
и хлеб

я предпочитаю гренки несладкие и хрустящие - беру горчичную булочку, 2 яйца, столовую ложку молока и соль

итак. в первом случае все, кроме хлеба, смешивается (но не взбивается) в миске, каждый кусочек хлеба обмакивается в смесь и на сковороду. Обжарить с 2 сторон

во втором случае хлеб просто выкладывается на сковороду (если черствый - тогда обмакнуть в смесь яиц придется) , обжаривается с 1 стороны, переворачивается, и кусочки заливаются остатками смеси
жарить до готовности смеси (можно под крышкой)

рекомендую керамическую сковороду - на ней можно жарить вообще без масла, и гренки получаются не противно-жирно-мокрые, а именно нежные либо хрустящие

Катерина Азарова

Ну еще масло, на чем жарить. Ну, соль еще.

Яха Бекмурзиева

Еще молоко нужно, промокните куски хлеба в молоке с сахаром, затем во взбитых яйцах и на разогретую сковороду со сливочным маслом... Приятного аппетита!

Алексей Грибанов

Молоко и я еще ванильки кладу для аромата.

Св
Светлана

Обмакиваю хлеб в молоке и жарю в раст масле, затем посыпаю сахаром

Георгий Иванов

яйца, молоко и специи вооще супер

Оксана Максименко

молоко, 2 яйца хлеб пол булки, соль, сода. .
всё смешиваешь