Вера

а как вы варите сыр? хочу сегодня несколько видов сыра сварить) творогом запаслась домашним)

моцареллу не предлагать-я её умею делать.

а настоящий как например гауда или голандский?

Альберт

Наливаешь в кастрюлю свежего молока, кладешь туда творог и варишь на медленном огне, непрерывно помешивая минут сорок, после закипания, потом отцеживаешь и формуешь сыр.

Елена Шишканова

Примерно полтора килограмма творога заливаю молоком и варю, пока не начнет снова немного густеть. Примерно минут 40. Отцеживаю на дуршлаг, а дальше все очень быстро: пока стекает творог (его нужно хорошо вытрясти от сыворотки) в кастрюлю, где он варился, сыплю 2 чайных ложки соли, кладу кусочек сливочного масла (грамм 30-50), разбиваю сырое яйцо. Выкладываю туда сваренный творог, посыпаю чайной ложкой соды и тщательно растираю деревянным пестиком. Перед растиранием можно добавить: паприку, мелко нарезанный укроп, молотый перец и т. д. Еще теплым выкладываю в пищевую пленку и формирую. Можно горячим раскатать на смазанной сливочным маслом стеклянной доске, положить любую начинку и свернуть рулетом.

Оксана Иванова

Фондю у вас есть?

Людмила Антонова

В подсолёном молоке варишь творог, мешаешь . В бутылку из под пива 2,5 л. набрать ледяной воды. Вилкой зацепить на бутылку кончик сыра и крутя бутылку наматывать на неё горячий сыр . Потом его снять, можно косичку заплести.

На
Наталья

Молоко нагреть, добавить лимонный сок. Выловить кусочки сыра, отжать, можно под небольшой груз.... а можно пожарить...