Владимир Пронин

холодец кто как варит? Хочу сам сварить .люблю кости глодать ...очень.

Rahman Janmurzaev

Если варишь холодец, то мясо от костей должно само отставать..

Ольга Шевченко

Обычно беру свинину - рульку, ножку, и курицу, бёдра-ноги, кладу морковку, луковицу. лаврушку и перец. солю, заливаю водой и на огонь!
...раньше варила, как все: ставила на ночь в большой кастрюле )
а теперь в скороварке, под давлением, часа полтора - два и готово, разбираю мясо по кюветкам, заливаю процеженным бульончиком, кладу зелень и морковные цветочки, для красоты ...и в холодильник.. . Вуаля!

Александра Павлова

В ХОЛОДЦЕ (ГОТОВОМ) НЕТ КОСТЕЙ!!!

Юлия Фролова

Как людоед людоеду, - честно говорю: Годы у меня уже не те. Вот, нашел нынче тампакс использованный.. . Пойду сейчас домой, чайку заварю.. . А кости мне уже не по зубам.

Татьяна Давыдова

хОЛОДЕЦ ТЕЛЯЧИЙ 1 телячья голяшка, 1 курица, соль по вкусу, по 1 шт лука и моркови (морковь для украшения положить в кастрюлю за 1 час до окончания варки) . Залить все холодной водой и варить 3-3,5 часа. Мясо отделить от костей и перемешать с пропущенным через пресс чесноком (2 средних зубчика) . Залить бульоном. Украсить кружочками моркови и веточками петрушки. Холодец очень вкусный, без жира и диетический

Александр Фокин

Холодец можно приготовить в мультиварке - очень просто и быстро! Основа рецепта - говядина и свиные ножки. Для начала замочите свиные ножки в воде на час. Затем порежьте на небольшие кусочки говядину, положите мясо в чашу мультиварки. туда же положите размокшие свиные ножки, луковицу целиком, посолите и поперчите. Залейте воды до максимальной отметки и тушите 6 часов. Потом выньте мясо, добавьте раздавленный чеснок, размешайте, оставьте на 20 минут настаиваться. За это время измельчите мясо и разложите его по формочкам, затем залейте настоявшимся бульоном и остудите, потом поставьте в холодильник до тех пор, пока холодец не застынет окончательно. Рецепт "Холодец в мультиварке" есть на сайте "Домашний Гуру", как и многие другие интересные рецепты.

На
Наталья

свиная рулька, ножка -2. или 1 говяжью ножку. , ушки - 2, залить водой и оставить отмокать на час, 2. ножом почистить, ставить варить на среднем огне, добавить лаврушку, 2 целые головки лука, черный горошком перец, соль по вкусу. Варить где то часа 3-4. остудить, косточки все перебрать, мясо разделить по кусочкам, бульон процедить, выдавить чеснок, добавить мясо, размешать и разлить в формы, в каких будет застывать. И в холодильник.