ВП
Владимир Пронин

холодец кто как варит? Хочу сам сварить .люблю кости глодать ...очень.

Rahman Janmurzaev
Rahman Janmurzaev

Если варишь холодец, то мясо от костей должно само отставать..

ОШ
Ольга Шевченко

Обычно беру свинину - рульку, ножку, и курицу, бёдра-ноги, кладу морковку, луковицу. лаврушку и перец. солю, заливаю водой и на огонь!
...раньше варила, как все: ставила на ночь в большой кастрюле )
а теперь в скороварке, под давлением, часа полтора - два и готово, разбираю мясо по кюветкам, заливаю процеженным бульончиком, кладу зелень и морковные цветочки, для красоты ...и в холодильник.. . Вуаля!

АП
Александра Павлова

В ХОЛОДЦЕ (ГОТОВОМ) НЕТ КОСТЕЙ!!!

ЮФ
Юлия Фролова

Как людоед людоеду, - честно говорю: Годы у меня уже не те. Вот, нашел нынче тампакс использованный.. . Пойду сейчас домой, чайку заварю.. . А кости мне уже не по зубам.

ТД
Татьяна Давыдова

хОЛОДЕЦ ТЕЛЯЧИЙ 1 телячья голяшка, 1 курица, соль по вкусу, по 1 шт лука и моркови (морковь для украшения положить в кастрюлю за 1 час до окончания варки) . Залить все холодной водой и варить 3-3,5 часа. Мясо отделить от костей и перемешать с пропущенным через пресс чесноком (2 средних зубчика) . Залить бульоном. Украсить кружочками моркови и веточками петрушки. Холодец очень вкусный, без жира и диетический

АФ
Александр Фокин

Холодец можно приготовить в мультиварке - очень просто и быстро! Основа рецепта - говядина и свиные ножки. Для начала замочите свиные ножки в воде на час. Затем порежьте на небольшие кусочки говядину, положите мясо в чашу мультиварки. туда же положите размокшие свиные ножки, луковицу целиком, посолите и поперчите. Залейте воды до максимальной отметки и тушите 6 часов. Потом выньте мясо, добавьте раздавленный чеснок, размешайте, оставьте на 20 минут настаиваться. За это время измельчите мясо и разложите его по формочкам, затем залейте настоявшимся бульоном и остудите, потом поставьте в холодильник до тех пор, пока холодец не застынет окончательно. Рецепт "Холодец в мультиварке" есть на сайте "Домашний Гуру", как и многие другие интересные рецепты.

На
Наталья

свиная рулька, ножка -2. или 1 говяжью ножку. , ушки - 2, залить водой и оставить отмокать на час, 2. ножом почистить, ставить варить на среднем огне, добавить лаврушку, 2 целые головки лука, черный горошком перец, соль по вкусу. Варить где то часа 3-4. остудить, косточки все перебрать, мясо разделить по кусочкам, бульон процедить, выдавить чеснок, добавить мясо, размешать и разлить в формы, в каких будет застывать. И в холодильник.

Похожие вопросы
Люди, помогайте. Никогда не варила холодец, так как не люблю, но теперь мне предстоит варить его.... СОБАКЕ!
а как вы варите сыр? хочу сегодня несколько видов сыра сварить) творогом запаслась домашним)
а если из них - холодец сварить ? +++
если куриные кости, недоеденое, продолжить варить, то что будет? холодец ?
Хочу сварить холодец.
как сварить холодец в мультиварке холодец
как правильно варить холодец
как варить холодец? крышкой накрывать? холодец
я холодец варю а вы что?
вы когда холодец варите то получаете удовольствие когда мясо от костей перебираете?