Aslan

почему, если опустить 2 конца 220 вольт в воду, не происходит короткого замыкания?

Яков

У воды достаточно высокое удельное сопротивление, гораздо выше, чем, скажем, у металлов. Поэтому КЗ и не происходит.

Но увеличивая площадь электродов, уменьшая расстояния между ними и добавляя в воду соль, вы сможете добиться своего 😉 .

Алексей Клочков

А ты соли добавь, у пресной воды очень большое сопротивление

Юра

Потому что вода не идеальный проводник.

Алексей Никуля

Всё зависит от того что подразумевать под словом "короткое замыкание" и от расстояния между электродами.