АА
Аслан Абаев

В представлении многих людей Мария стала на Небесах "Ходатаицей" и "Заступницей",



В представлении многих людей Мария стала на Небесах "Ходатаицей" и "Заступницей", способной слышать всех людей, всех видеть и при этом еще отвечать на их молитвы?

слова Христа были далеко не почестями к Его земной матери, а Его отречением от земного родства с ней. В приведенном выше отрывке Священного Писания нам представлен Иисус, Который все делает, не так, как хотелось бы людям, а по воле Отца Своего Небесного, ибо Он - Бог, Он - Царь над всей Вселенной и нет подобного Ему, и вся слава и честь и хвала принадлежат только Ему Одному!
Сказано в Библии так:

"..славы Моей не дам иному.. "(Ис. 48:11).

Можем с уверенностью сказать, что не даст Он Своей славы даже земной матери Иисуса.

"И сказали Ему: вот Матерь Твоя и братья Твои и сёстры Твои, вне дома, спрашивают Тебя. И отвечал им: кто Матерь Моя и братья Мои? И обозрев сидящих вокруг Себя, говорит: вот матерь Моя и братья Мои; Ибо, кто будет исполнять волю Божию, тот Мне брат и сестра и Матерь. " (Мар. 3:31-35); (Матф. 12:48).

Кажется, какие странные слова! Что хотел этим сказать Иисус? Почему Он не прославил Марию перед всем народом, как это сейчас делают сотни тысяч ортодоксальных христиан?

SS
Serj Serj

И ей "пекут пирожки, как богине неба"

МА
Михаил Антонов

Ну, наверно она Богом стала, ведь эта способность к всеведенею принадлежит только Богу....))

МД
Максим Денисов

Неудивительно что свидетели иеговы, начитавшись подобного отказываются потом от своих родителей. Вот реально вредные строки, не лучшим образом воздействующие на и так не самые стойкие умы верующих.

КШ
Кирилл Шитов

Более того и Сама молится за нас "Дева днесь предстоит в Церкви, и с лики святых невидимо за ны молится Богу: ангели со архиереи покланяются, апостоли же со пророки ликовствуют: нас бо ради молит Богородица Превечнаго Бога" - это чудное явление Матери Божией произошло в середине Х века в Константинополе, во Влахернской церкви, святому Андрею и его ученику Епифанию Преклонив колена, Пресвятая Дева начала со слезами молиться за христиан и долгое время пребывала в молитве, потом, подойдя к Престолу, продолжала Свою молитву, закончив которую, Она сняла со Своей головы покрывало и распростерла его над молящимися в храме людьми, защищая их от врагов видимых и невидимых. Пресвятая Владычица сияла небесной славой, а покров в руках Ее блистал "паче лучей солнечных". Святой Андрей с трепетом созерцал дивное видение и спросил стоявшего рядом с ним своего ученика, блаженного Епифания: "Видишь ли, брат, Царицу и Госпожу, молящуюся о всем мире? " Епифаний ответил: "Вижу, святый отче, и ужасаюсь". Преблагословенная Богородица просила Господа Иисуса Христа принять молитвы всех людей, призывающих Его Пресвятое Имя и прибегающих к Ее заступлению.

Похожие вопросы
Если Бога не могут вместить "Небеса небес" то, про какие небеса говорил Иисус говоря что Бог живет на небесах?
Если Иисус Христос так многое сделал для спасения людей, то почему многие поклоняются Марии?
Почему бога нет ни на небеси, ни выше небесей?
Люди многому не верят.
Может стала умней, может стала ценичней, но на многих людей мне теперь безразлично... ...
Где живёт Бог, если "небеса небес" не могут вместить Его?
Какое у верующих людей представление об устройстве вселенной?
Раскол церкви на Украине разрушил у многих представление, что священник всегда прав ?
и вознёсся он на небеса- небеса-это где ?
Как на небесах люди воссоединяются со своими родственниками?