Тарас Никандров

Подскажите пожалуйста, какая температура подачи горячих десертов?

Слава

Температура подачи холодных десертов должна быть не больше 8оС-10оС. Большинство горячих десертов подается при температуре 70оС-75оС.

Александр Власов

Десерт горячий, если его температура выше 60°, но блюда выше 75° не подаются.

Американка Анжелика Келлер выиграла иск в суде о взыскании с авиакомпании Southwest Airlines $800000 за то, что обожглась горячим чаем во время полета. Эксперты пришли к мнению, что чай был подан горячее 75°.