Юля Хан

Что вообще не позволяло народным движениям в Персии одержать победу ?

Игорь

Тогда США ещё не позиционировали себя спасителями демократии во всём мире 🙂 Шутка, конечно, но с долей истины. Арабская весна тому подтверждение.
Ещё вариант: настоящих вождей не хватало, все тянули одеяло на себя, лидеры не могли меду собой договориться, а как известно, "беда, когда в товарищах согласья нет" (И. А. Крылов).

Ольга Барахова

разобщенность

Дмитрий Фишер

Разница во взглядах ..Что общего у иранской партии ТУДЕ ( коммунисты ) с либералами из Моджахеддин э Хальк или иранскими национал -социалистами? Хотя все при этом ненавидят иранских мусульман - фундаменталистов ...