Серых Ирина

Стоит ли ужесточить наказания за преступления? Сделать их хотя бы такими, как в США?

Юрий Сизов

Бессмысленно, ибо ужесточение наказания никак не связано с количеством преступлений. Сейчас за совершение ДТП в состоянии алкогольного опьянения если есть два и больше погибших верхняя планка наказания 9 лет лишения свободы. Ну и чего, меньше стало пьяных ДТП. Пересматривать надо правоохранительную систему ибо правопорядок в стране, вопреки мнению Жеглова, определяется не умением ловить преступников, а умением предупреждать преступления.

Nik Kl

Количество преступлений уменьшается не увеличением и ужесточением наказания, а их предупреждением. Усильте контроль за выдачей прав -снизится количество "заек".

Фр
Фрррррррррр

Стоит, но не всё полностью. Там все-таки свой менталитет, воспитание другое.. . Просто нашу систему уголовного права нужно пересмотреть, возможно подкорректировать. Ну да ладно, умные люди разберутся, что и как лучше сделать

Ev
Evgeshabright

Бессмысленно. Это доказала Англия в 17 веке там практически за любую мелкую кражу была смертная казнь. Тем не менее количество мелких краж там не уменьшилось.

Алексей Антипов

У нас и так полстраны "сидит".

Марина Смирнова

Стоит, конечно. Недавно узнала о том, что в Москве подожгли девушку. Им дали срок сидеть в тюрьме. А толк? Они выйдут и опять за свое.